Показано с 1 по 7 из 7

Тема: частота дискретного входа плк 154

  1. #1

    По умолчанию частота дискретного входа плк 154

    здравствуйте. у меня такая проблема: нужно измерить скорость вращения двигателя. я использовал крыльчатку с четырьмя лопастями и бесконтактный датчик, который срабатывает 4 раза за один оборот.
    в описании датчика было написано максимальная частота 400 гц, в описании контроллера - до 1 кгц. то есть запас довольно большой.
    когда я подключил датчик к дискретному входу - контроллер не увидел импульсов даже на самой маленькой скорости.
    в связи с этим вопрос: как мне подключить датчик? или что-то нужно изменить в настройках контроллера?

    P.s. знаю, что тема уже поднималась, но там речь шла о 30 гц. здесь же частота на порядок больше.
    Последний раз редактировалось Ермаков Андрей; 03.06.2009 в 13:19.

  2. #2

    По умолчанию

    а модель датчика?

  3. #3

    По умолчанию

    вам надо правильно настроить фильтрацию входа. об настройке читауте в руководстве по конфигурированию

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magirus Посмотреть сообщение
    а модель датчика?
    http://straus-com.ru/catalog/page227.html вот страница производителя датчика с описанием. Моя модель ВБ3C.18М.65.TR200.2П.1.K

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    вам надо правильно настроить фильтрацию входа. об настройке читауте в руководстве по конфигурированию
    Спасибо за ответ. А можно подробней, пожалуйста? Как её настроить правильно?
    Последний раз редактировалось Ермаков Андрей; 03.06.2009 в 13:30.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ермаков Андрей Посмотреть сообщение
    http://straus-com.ru/catalog/page227.html вот страница производителя датчика с описанием. Моя модель ВБ3C.18М.65.TR200.2П.1.K



    Спасибо за ответ. А можно подробней, пожалуйста? Как её настроить правильно?
    Проверьте схему подключения.
    Объединяете + источника, +датчика и 0 ПЛК.
    Объединяете - источника и - датчика.
    Сигнальный провод ведете на клемму входа ПЛК.

    Настройка приведена на рис. Выведете время фильтрации в -1 (отключение фильтра).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ris1.JPG 
Просмотров:	266 
Размер:	81.0 Кб 
ID:	1314

  6. #6

    По умолчанию

    для 400 гц отключать фильтр совсем не нужно, поставьте 2, если будут пропуски, то 1.

  7. #7

    По умолчанию

    большое спасибо за подробные ответы. контроллер у меня не под рукой, так что всё проверю в ближайшее время, когда будет возможность.

    UPD. Помог совет Kirill. Действительно дело было в фильтрации - после того как я указал время фильтрации -1, контроллер начал воспринимать импульсы.

    Ещё раз спасибо всем за помощь.
    Последний раз редактировалось Ермаков Андрей; 04.06.2009 в 20:45.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •