Показано с 1 по 7 из 7

Тема: предупреждения 1511,1510

  1. #1
    Михаил@
    Гость

    Question предупреждения 1511,1510

    Вопрос, как я понимаю, по CoDeSys:
    При выборе , команды "Компелировать все", после компиляции, в сообщениях, выставляется два предупреждения "(1511:PUTBIT(2):Не ясен тип операнда для операции сдвига.Используйте типизированную константу"DWORD#1".) и (1510:PUTBIT(4):Не ясен тип операнда для циклического сдвига.Используйте типизированную константу"DWORD#1".).
    На сколько я понимаю, предупреждения относятся к библиотеке Util.lib 20.2.06 Функц.PUTBIT.
    Эти предупреждения можно игнорировать или у меня что-то с библиотекой ? и где взять нормальную, эта скачана с сайта OWEN?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил@ Посмотреть сообщение
    Вопрос, как я понимаю, по CoDeSys:
    При выборе , команды "Компелировать все", после компиляции, в сообщениях, выставляется два предупреждения "(1511:PUTBIT(2):Не ясен тип операнда для операции сдвига.Используйте типизированную константу"DWORD#1".) и (1510:PUTBIT(4):Не ясен тип операнда для циклического сдвига.Используйте типизированную константу"DWORD#1".).
    На сколько я понимаю, предупреждения относятся к библиотеке Util.lib 20.2.06 Функц.PUTBIT.
    Эти предупреждения можно игнорировать или у меня что-то с библиотекой ? и где взять нормальную, эта скачана с сайта OWEN?
    проект покажите, пожалуйста.

  3. #3

    По умолчанию

    Похоже установлен один из новых патчей CoDeSys, а библиотека в проекте берется старая (от V2.3.8). Либо обновить ее из свежего дистрибутива, либо не брать в голову.

  4. #4
    Михаил@
    Гость

    По умолчанию

    Kirill
    Проект по этой ссылке,там еще один вопрос,... Помогите разобраться как время корректировать,если возможно, прямо в моей поделке (у меня как-то ничего не выходит).Там ФБ VREMYА, наверное нужно было комментарии написать...
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=5205

    Игорь Петров
    Да я примерно так и подумал,насколько я помню,CoDeSys оттуда и скачивал(стандартные библиотеки вроде должны туда входить?), но может потом с вашего сайта библио загрузил, не помню уже, хоть все заново переустанавливай. Если не существенно, тогда оставлю так.
    Читаю Ваши книги,конечно без них вообще труба, но очень не хватает конкретных примеров для таких как я, если бы еще скажем хотя бы на ПЛК ОВЕН..., а то я Николаеву Андрею наверное уже весь мозг прогрыз,трудно начинаещему, еще и не программисту, еще и с проблемами на объекте, с чужой программой, не имея исходников и начальство в спину дышит...Приходится писать самому, ну и конечно одни вопросы, сомнения и куча ошибок...
    Последний раз редактировалось Михаил@; 03.06.2009 в 12:04.

  5. #5
    Михаил@
    Гость

    По умолчанию

    Kirill
    Игорь Петров

    не знаю, смотрели вы POU или нет..., хотелось бы понять , я в правильном направлении двигаюсь или... (программа для управления приточно вытяжной установкой с водяным калорифером и рекуператором)
    Как лучше делать- функц.блоками или POU? ФБ я с грехом пополам научился делать и подключать в POU, но может это слишком громоздко выходит или я что-то неверно понимаю или делаю?
    Если здесь неудобно отвечать или это не принято, (вопрос неконкретный)
    то в личку или на saveliev@mail.vrfs.ru
    Вложения Вложения

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил@ Посмотреть сообщение
    Kirill
    Игорь Петров

    не знаю, смотрели вы POU или нет..., хотелось бы понять , я в правильном направлении двигаюсь или... (программа для управления приточно вытяжной установкой с водяным калорифером и рекуператором)
    Как лучше делать- функц.блоками или POU? ФБ я с грехом пополам научился делать и подключать в POU, но может это слишком громоздко выходит или я что-то неверно понимаю или делаю?
    Если здесь неудобно отвечать или это не принято, (вопрос неконкретный)
    то в личку или на saveliev@mail.vrfs.ru
    Михаил. Все здесь принято и удобно.
    Что касается вашего проекта, все выглядит вполне логично. Но, поймите, тяжело давать советы по управлению приточкой, если ты ее никогда в жизни в глаза не видел. Тем более по чужому программному коду.
    Поймите и вы нас, нельзя объять необъятное.

    Про время я вам сделал пример в параллельной теме, посмотрите.

  7. #7
    Михаил@
    Гость

    Smile

    Kirill
    Спасибо!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •