Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как передать\получить word переменные через Ethernet с ПЛК на РС

  1. #1

    По умолчанию Как передать\получить word переменные через Ethernet с ПЛК на РС

    Все пишут кратенько, что можно реализовать через SysLibSockets.lib. Но как, где взять примеры на Codesys. Какие функции поддерживает ПЛК-150 ver 1.34 ??? Кто пробовал! Это работает или это теория

  2. #2

    По умолчанию

    1. Всё прогрессивное человечество уже не пользуется прошлогодними прошивками.
    2. Какой протокол вы хотите использовать? Не легче ли использовать ModBus TCP?
    2а. Опять-же, примеры чего именно? Все функции SysLibSocket поддержаны

  3. #3

    По умолчанию

    с прошивками конечно дело решаемое.
    но как из программы на Delphi стоящей на Pc достучатся до Modbus Tcp. в нете имеется только Modbus Rtu.

  4. #4

    По умолчанию

    Давайте Ваше мыло, я скину Вам доку по ModBus TCP, всё доходчиво

  5. #5

    Post привет All!!!

    Меня в недалёком прошлом проконсультировали где копать в инете, чтобы получить доступ к данным в контроллере из Дельфи. На сайте у буржуинов http://www.dopc.kassl.de есть понты и навороты (реализующие OPC клиента) для работы с контроллером. Правда в этом случае придется использовать ОРС-сервер CoDeSys идущий с контроллером. Там еще куча не сложных примеров и в путь.
    Правда это хороший вариант если комп подключен к контроллеру через свитч или на прямую. Если используются модемы и тд., то по хорошему надо искать другие варианты.

    P. S. И не забудь поставить два компа (вдруг один сдохнет:-) + серьезно настроить локальные политики безопасности (права пользователя). Удачи!!!
    Последний раз редактировалось Gans; 18.06.2007 в 16:28.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Барнаул->Москва
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Собственно сам пробовал писать под дельфи - ставил OPC сервер и через компоненту dOPC извлекал нужные параметры. Так же рекомендую почитать на opcfoundation.org стандарт DA 3.0 там все подробненько расписано что и как. Очень помогает понять суть. Если надо спецификацию - скажите e-mail, вышлю, там pdf на 6 метров.

  7. #7

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Барнаул->Москва
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    отправил, несколько больше получилось сообщение.

  9. #9
    незарегистрированный
    Гость

    Smile

    Пожалуйста и мне.
    yaroslavkin@yandex.ru

    Ярославкин Александр

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Барнаул->Москва
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    кхм... спросите у павла, я все же не служба рассылки

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •