Страница 18 из 31 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 303

Тема: Подключение устройств с нестандартными протоколами

  1. #171

    По умолчанию

    Ага. Значит Вы выбрали OPC сервер CoDeSys.
    Если у Вас действительно по 3 параметра - это, пожалуй, оптимальный вариант.
    В настройках связи Ethernet есть, что явно следует даже из РЭ, а не РП - Вам необходимо выбирать TCP\IP Level2 (это один из родительских, верхних, протоколов Ethernet-a). На нем уже лежит протокол Gateway, через который OPC CoDeSys и работает.

    ПОЛНАЯ, пошаговая инструкция по настройке OPC выложена в разделе ПЛК\примеры программ и полезности. А так же на диске (на диске по моему даже 2 - от немцев и от наших программистов).

  2. #172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Ага. Значит Вы выбрали OPC сервер CoDeSys.
    Ну, скажем так, пока не знаю...может есть что-то ещё?
    Тем более, что всё-таки будет отдельный ПК со своей скадой и уже не три, а куча всяких переменных будет заводиться на СКАДу

    И таки получается, что необходимо CoDeSys полностью инсталировать на ПК, где скада будет?

  3. #173

    По умолчанию

    Нет. OPC сервер ставится отдельно. Целиком нет необходимости устанавливать.
    Что могу посоветовать из опыта. Не всегда получается просто настроить OPC CoDeSys, а точнее подключить каналы связи с ПЛК.
    По этому я рекомендую:
    Сначала установить CoDeSys на этом ПК. Установить из под него связь со всеми ПЛК. Проверить, что связь хорошая.
    Дальше через меню установки и удаления программ - выбрать частичное удаление. И удалить все, кроме OPC сервера и Gateway протокола.

    Еще одна особенность - без подключенных контроллеров OPC сервер в SCADA список переменных не покажет. Но к этому Вы уже придете на этапе наладки и взаимодействия с инженерами по SCADA.

  4. #174

    По умолчанию Подключение ПЛК к принтеру

    Хочу еще раз вернутся к вопросу подключения ПЛК-Принтер.

    Знающие ответьте, в принципе возможно ли такое решение:
    ПЛК63(RS232, RS485) <-> преобразователь RS/USB <-> принтер.

    ПЛК обрабатывает данные с весов, со станка и конвейера.
    Необходима Этикетка на продукцию по месту. Использовать ПК очень не желательно (категорически нет).

    Возможно с принтером необходимо организовывать двухсторонний обмен и тут проблема. Никто не создал какую-нибудь "Print.lib"?
    Если использовать панель оператора, то какую.
    -----
    Конечно же понятно, что это зависит от конкретного принтера.
    Но принципиально интересно - кто-нибудь исследовал передачу от драйвера ПК на принтер.
    И можно ли повторить такой поток данных с контроллера. И можно ли изменив некие значения в этом потоке данных повлиять на изменение, например, значений в распечатываемой форме. Или надо полностью менять весь поток данных.
    Последний раз редактировалось VitSSSSS; 22.07.2011 в 10:54. Причина: Уточнение

  5. #175

    По умолчанию Ау!

    Неужели никак?

  6. #176

    По умолчанию

    Сложный вопрос, я никогда не пробовал.
    В принципе, в принципе, в порт можно послать любую информацию.
    Вопрос в размерах посылки, кодировке, тайм-аутах...
    Считывать данные с RFID и купюроприемников очень даже получалось, управлять принтерами - не приходилось.

  7. #177

    По умолчанию

    Спасибо, понятно.
    Надо посмотреть USB монитором, что там творится.
    Чувствую что будет большой геморрой.

  8. #178
    Пользователь
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitSSSSS Посмотреть сообщение
    Хочу еще раз вернутся к вопросу подключения ПЛК-Принтер.
    Очень интересная задача. Повезло же вам

    Думаю сначала стОит определить какой протокола обмена использует ваш принтер. А там уже смотреть насколько сложно организовать обмен данными.

    Вот, надеюсь поможет:
    http://en.wikipedia.org/wiki/Page_description_language
    http://en.wikipedia.org/wiki/ESC/P

    Цитата Сообщение от VitSSSSS Посмотреть сообщение
    И можно ли повторить такой поток данных с контроллера. И можно ли изменив некие значения в этом потоке данных повлиять на изменение, например, значений в распечатываемой форме. Или надо полностью менять весь поток данных.
    Отличная идея! Думаю можно. Чтобы ответить точно, надо знать какой протокол использует принтер.

    Итак вырисовывается два способа решения проблемы:

    1. Действовать в лоб. Изучать протокол обмена принтера и реализовывать необходимую функциональность.

    2. "Подсмотреть" трафик при распечатывании требуемых форм. И воспроизвести его, изменяя только содержимое конкретных полей формы.

  9. #179

    По умолчанию

    Хочу попробовать использовать ПЛК 154 как интерфейс между ПК и дивайсом (спектрометр). Существующий интерфейс время от времени дуркует, поэтому изучаю вопрос по возможной его замене. Этот интерфейс преобразует команды ПК (RS 232) в параллельный интерфейс. М/у дивайсом и интерфейсом 32-х разрядная шина. В-общем, мне нужно понять с чего начинать и что необходимо для этого. А то может и не стоит начинать...Спасибо

  10. #180

    По умолчанию

    Safron, а вы случайно не из Орла?

Страница 18 из 31 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 21:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 15:03
  3. Подключение устройств к ПЛК
    от инок в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 23:23
  4. Подключение устройств к SCADA
    от lirq в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.01.2011, 16:25
  5. ТРМ 101 (Подключение выходных устройств)
    от Михалыч в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.04.2008, 11:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •