Страница 4 из 31 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 303

Тема: Подключение устройств с нестандартными протоколами

  1. #31

    По умолчанию

    я ресетил, пробывал и с перемычкой, и без перемычки. Вчера укоротил кабель, он у меня был более 3 метров. теперь 50 см гдето. что то показывало($01). но потом и это исчезло.
    модем работет номрально. все исправно, кабель прозванивали уже несоклько раз, все как на схеме. Так что проблемма не в кабеле. Вы сами пробывали подключить GSM модем к ПЛК 150???

  2. #32

    По умолчанию

    Несомненно. А с каким номером порта Вы работаете?

  3. #33

    По умолчанию

    я счас опишу все что я сделал, и вы скажите что не так делаю. Была программа, которая работала на ПЛК100(использовал обычный порт рс232) при открытии порта, в программе, указывал COM1(SysComOpen(COM1)). Теперь надо перейти на ПЛК 150. Взял кабель который идет в поставке с ПЛК (расковырял полиэтилен) и обрезал перемычку, заменил маму на папу(разумеется учел что отсчет контактов на них отличается). В программе при открытии порта, при переходе на ПЛК 150, указал COM4 (SysComOpen(COM4)). COM4 насколько я понимаю это порт дебуг. остальные просто не открываются))) Подсоеденил модем к контроллеру через кабель, в котром обрезал перемычку. Данных не получаю. Снимал с верхней панели синюю перемычку, тоже ничего не получается. Может быть еще что нибудь нужно настроить ? или может нужен нуль-модемный ?? В чем проблемма ?

  4. #34

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от skiner1981 Посмотреть сообщение
    "ну над подключением теплосчетчиков, водсчетиков мы задумались, сделаем.
    больше ни у кого никаких пожеланий нет??????"

    Есть!!! "Теплокомовские" ВКТ-шки! У нас зачастую они тока и ставятся
    Ссылочку на производителя и самый распространенный тип.

  5. #35

    Post

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Ссылочку на производителя и самый распространенный тип.
    http://www.teplocom.spb.ru/ а там ВКТ7 и ВКТ5

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mettled Посмотреть сообщение
    я счас опишу все что я сделал, и вы скажите что не так делаю. Была программа, которая работала на ПЛК100(использовал обычный порт рс232) при открытии порта, в программе, указывал COM1(SysComOpen(COM1)). Теперь надо перейти на ПЛК 150. Взял кабель который идет в поставке с ПЛК (расковырял полиэтилен) и обрезал перемычку, заменил маму на папу(разумеется учел что отсчет контактов на них отличается). В программе при открытии порта, при переходе на ПЛК 150, указал COM4 (SysComOpen(COM4)). COM4 насколько я понимаю это порт дебуг. остальные просто не открываются))) Подсоеденил модем к контроллеру через кабель, в котром обрезал перемычку. Данных не получаю. Снимал с верхней панели синюю перемычку, тоже ничего не получается. Может быть еще что нибудь нужно настроить ? или может нужен нуль-модемный ?? В чем проблемма ?
    Да, конечно, т.к. кабель для прошивки прямой, а для модема нужен кросовый( Нуль-модемный). Перепаяйте провода в разъеме местами. Точно не помню, но 1-й земля, еще 2 Rx и Tx, их и надо перепаять.

  7. #37

    По умолчанию

    а нельзя ли указать в РЭ к контроллеру, что для подключения других устройств к контроллеру по дебуг порту, нужен кабель с распайкой как у нульмодемного кабеля ? и все бы вопросы исчезли. Просто, ясно и понятно.

  8. #38

    По умолчанию

    Возможно Вы правы, но не пишут же в инструкции к сетевой плате, что при подключении к др. компьютеру напрямую надо использовать кросс-кабель?

  9. #39

    По умолчанию

    да просто понимаете... сравнивать сетевую плату и контроллер, не совсем уместно помоему. Вы производите контроллеры, и когда недостаточно информации это не есть хорошо. И вот обратите внимание(может я чего неправильно понимаю в описании )))) ) открываю я последнюю страницу РЭ к контроллеру и там написано черным по белому.
    1 контакт RJ12 подключается к Rx подключаемого устр. (2 контакт на RS232).
    2 контакт RJ12 подключается к Tx подключаемого устр. (3 контакт на RS232).
    6 контакт RJ12 подключается к GND подключаемого устр. (5 контакт на RS232).
    Это не нуль мобемный кабель ведь. Если сделать такую распайку, связи не будет.
    Последний раз редактировалось mettled; 10.10.2007 в 10:25.

  10. #40

    По умолчанию

    В новом РЭ, где будет описываться в т.ч. и работа с модемом - там будет и кабель для модема. Все сразу предусмотреть не получается. Извините.

Страница 4 из 31 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 21:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 15:03
  3. Подключение устройств к ПЛК
    от инок в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 23:23
  4. Подключение устройств к SCADA
    от lirq в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.01.2011, 16:25
  5. ТРМ 101 (Подключение выходных устройств)
    от Михалыч в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.04.2008, 11:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •