Страница 24 из 31 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 303

Тема: Подключение устройств с нестандартными протоколами

  1. #231

    По умолчанию

    Читать (или разбирать прочитанное) надо по 1 байту. И собирать последовательность.
    Ожидать что Вы прочитаете сразу и всегда правильный ответ целиком - ошибка.
    Делаем машину состояний, которая по шагам считывает байты из входного потока и составляет пачку. Далее считаем CRC и разбираем её уже логически (адрес, команда, данные, есть ли такой адрес, можно ли читать/писать и т.п).
    Даже при использовании пакет-ориентированных протоколов, например TCP, пачка может, внезапно, быть из 2 частей.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  2. #232

    По умолчанию

    -библиотека Mercury использует MB_CRC, переименуйте POU в ней в другую и поправьте вызовы в программе.-
    я это предполагал но как её можно отредактировать - не знаю
    я взял открыл её в текстовом редакторе и тупо переименовал все MB_CRC при попытке добавить исправленную библиотеку
    кодесис матерится - файл проекта повреждён и библиотека создана в более новой версии и не добавляет её.
    То есть вопрос как отредактировать библиотеку?
    Спасибо.

  3. #233

    По умолчанию

    Открыть ее, как проект.

  4. #234

    По умолчанию

    Добрый день не могу скачать библиотеку из поста 193 пишет тема не указана сообщите о нерабочей ссылке

  5. #235

    По умолчанию

    Доброго времени суток всем!
    Я сравнительно недавно начал заниматься программированием, в связи с чем частенько возникают вопросы. Вот один такой:
    Подключаю к ПЛК110-32 3 модуля ввода МВ110-32ДН и 3 модуля вывода МУ110-16Р. С выводом более менее ясно. С вводом не так.
    В Universal Modebus device вставляю подэлемент Register Input Module? однако он имеет 16 входов, а в модуле МВ110-32ДН 32 входа. Верно ли будет то, что я добавил еще один подэлемент с изменением на одну цифру? На скрине обведено.
    Изображения Изображения

  6. #236
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lenta69 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем!
    Я сравнительно недавно начал заниматься программированием, в связи с чем частенько возникают вопросы. Вот один такой:
    Подключаю к ПЛК110-32 3 модуля ввода МВ110-32ДН и 3 модуля вывода МУ110-16Р. С выводом более менее ясно. С вводом не так.
    В Universal Modebus device вставляю подэлемент Register Input Module? однако он имеет 16 входов, а в модуле МВ110-32ДН 32 входа. Верно ли будет то, что я добавил еще один подэлемент с изменением на одну цифру? На скрине обведено.
    Так можно сделать, адрес регистра для первого Register Input Module=99, а для второго 100.
    Но можно было использовать один 32bit input modue с адресом регистра 99
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  7. #237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Так можно сделать, адрес регистра для первого Register Input Module=99, а для второго 100.
    Но можно было использовать один 32bit input modue с адресом регистра 99
    Дело в том, что я пока не знаю всех определений вставляемых подэлементов. Если 32bit input mode то что нужно, то применю его, естественно.

  8. #238

    По умолчанию

    Добрейшего дня.
    Подскажите, какой максимальный ток можно подавать на аналоговый вход ПЛК160 в режиме 4-20мА. % перегрузки? Как работает входная токовая защита (самовосстанавливающийся предохранитель или иное)? Алгоритм?

  9. #239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liroyd Посмотреть сообщение
    Добрейшего дня.
    Подскажите, какой максимальный ток можно подавать на аналоговый вход ПЛК160 в режиме 4-20мА. % перегрузки? Как работает входная токовая защита (самовосстанавливающийся предохранитель или иное)? Алгоритм?
    О чем ты, какие предохранители могут быть во входных аналоговых цепях ? Сам должен позаботиться чтобы входная цепь не перегружалась. Померь каково напряжение на входных клеммах ПЛК160 при входном токе 4 мА и 20 мА. Далее можно будет подумать как защитить токовый вход ПЛК160 от перегрузки.
    Последний раз редактировалось Вольд; 24.02.2015 в 11:55.

  10. #240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    О чем ты, какие предохранители могут быть во входных аналоговых цепях ? Сам должен позаботиться чтобы входная цепь не перегружалась. Померь каково напряжение на входных клеммах ПЛК160 при входном токе 4 мА и 20 мА. Далее можно будет подумать как защитить токовый вход ПЛК160 от перегрузки.
    Напряжение на входе ПЛК в диапазоне 4-20 мА=1,3-4,0 Вольт, потом при токе 22мА ток и напряжение подскакивает до 11 Вольт, ток не обрывается. ПЛК по входу показывает -0,0000001
    Входы нужно защищать хотя бы от статики: наберите в поиске "защита аналоговых входов АЦП".
    Последний раз редактировалось Liroyd; 24.02.2015 в 12:06.

Страница 24 из 31 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 21:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 15:03
  3. Подключение устройств к ПЛК
    от инок в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 23:23
  4. Подключение устройств к SCADA
    от lirq в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.01.2011, 16:25
  5. ТРМ 101 (Подключение выходных устройств)
    от Михалыч в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.04.2008, 11:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •