Показано с 1 по 9 из 9

Тема: плк63

По умолчанию плк63

будет-ли версия с питанием от 24в и если нет, то почему?

согласно руководству по эксплуатации прибор питается только от напряжения 220 в (с возможным отклонением).
    запрещается производить подключение к питанию контроллера других номиналов напряжения. в этих вариантах вы теряете гарантию на прибор.

есть идея сделать контроллер плк63 питанием на 24в. но пока на уровне идеи.
    свои за и против можно высказывать в данной ветке.
    Заместитель директора по маркетингу ОВЕН

а куда делись наши вчерашние дебаты?
    далее, согласно документации питание контроллера может быть от 90 до 245 в, а вы говорите 220 с отклонением. так как на самом деле?

насчет 24 вольт.
    ну мы уже это обсуждали и здесь и на Abok. подключение плк к отдельному блоку питания спасет прибор от электриков мечтающих подать две фазы на щит, или от грозы. если даже подоный инцидент произойдет, то сгорит только блок питания, который стоит в 7-10 раз дешевле.

Кстати вы грозились сделать 24 вольта и на ПЛК150 и 154, но я так понимаю дальше идей дело не ушло
    Последний раз редактировалось Sniper007; 29.05.2009 в 12:50.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    а куда делись наши вчерашние дебаты?
    далее, согласно документации питание контроллера может быть от 90 до 245 в, а вы говорите 220 с отклонением. так как на самом деле?
    Сейчас на столе лежит ПЛК63 из опытной партии. Написано 90..245. Подключил через ЛАТР на 110В - полет нормальный...

90-245 - это как раз те самые возможные отклонения от 220.
    ровно на 220в мы уже несколько лет приборы не делаем, как блок питания импульсным стал...
    дебаты до этого были не о чем, по этому я позволил себе удалить их с форума.

чтобы сделать питание контроллера 24в необходима определенная сумма денег и время. соответственно создание контроллеров должно увеличить продажи плк63 на определенное количество в месяц. не забрать с плк63-220, а увеличить.
    с плк150\плк154 мы посчитали, что такого увеличения продаж не будет от появления у данных контроллеров питания 24в.

с плк63 все конечно немного по другому - он больше на жкх и малые станки заточен, а там 24 всегда есть...
    по этому и хочется услышать какое количество пользователей готовы именно плк63-24 подключать при условии что никогда бы не купили плк63-220.
    Заместитель директора по маркетингу ОВЕН

Цитата Сообщение от Hиколаев Aндрей Посмотреть сообщение
    не забрать с плк63-220, а увеличить.
    с плк150\плк154 мы посчитали, что такого увеличения продаж не будет от появления у данных контроллеров питания 24в.
    а как же забота о клиенте?
    Последний раз редактировалось Sniper007; 29.05.2009 в 19:15.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

90-245 - это как раз те самые возможные отклонения от 220.
    ровно на 220в мы уже несколько лет приборы не делаем, как блок питания импульсным стал...
    дебаты до этого были не о чем, по этому я позволил себе удалить их с форума.

чтобы сделать питание контроллера 24в необходима определенная сумма денег и время. соответственно создание контроллеров должно увеличить продажи плк63 на определенное количество в месяц. не забрать с плк63-220, а увеличить.

с плк63 все конечно немного по другому - он больше на жкх и малые станки заточен, а там 24 всегда есть...
    по этому и хочется услышать какое количество пользователей готовы именно плк63-24 подключать при условии что никогда бы не купили плк63-220.
    Фирма Овен опять идет своим уникальным, никому непонятным путем. Пока во всем мире с питанием 220В делают разве что программируемые реле, Овен выпускает с данным питанием полноценные контроллеры. Ладно, я напишу еще раз, правда про себя. Я никогда не куплю контроллер с питанием 220В, потому-что:
    - Блоком питания 220/24В я разделяю силовую часть и цепи управления. Т.е. от 24В у меня работает все - контроллер, панель оператора, датчики, катушки контакторов, промежуточные реле и т.п.
    - Каждый блок питания у меня совмещен с ИБП. Это нужно для однозначного перевода установки в безопасный режим при отключении основного питания. Для приточных установок это закрытие приточной заслонки и открытие клапана на горячей воде. Это позволяет мне избежать установки дорогостоящих приводов с пружинным возвратом, так как блок питания + ИБП + 2 батарея стоит менее 1500 рублей.
    - Применение контроллера на 220В и блока питания на 24В это один лишний автомат защиты на 1А (+300...500 рублей к стоимости щита, в случае импортного автомата)
    - Блок питания, как уже написал выше Sniper, защищает ВСЮ слаботочную часть от скачков и просадок напряжения, подключения двух фаз и т.п. В этом случае сгорает блок питания, а не половина оборудования щита автоматики.

Ну и последний Важный аргумент: если Вас по-прежнему не интересует в качестве новых клиентов часть пользователей продукции Segnetics, как говориться продолжайте в том же духе. Со времен появления ПЛК-150 я ни купил НИ ОДНОГО Вашего контроллера для БЮДЖЕТНЫХ объектов по вышеозвученным причинам. Приходится сидеть на продукции Segnetics, в то время как у меня довольно много наработок в CoDeSys для Wago/Beckhoff. Бюджетных объектов было несколько десятков - может быть не шибко много для Ваших продаж, но как говориться курочка по зернышку клюет.

GBKII
    Гость

1) Питающее напряжение должно соответствовать ГОСТу, об этом на вашем предприятии должен подумать ответственный за электрохозяйство.
    2) ИБП устанавливать в любом случае, а в хороших ИБП предусмотрена защита от любых негативных воздействий питающей сети, кроме того существуют сетевые фильтры.
    3) Для питания оборудования 24 В (датчики, контакторы, промежуточные реле и т.п.), источников нужно много или они должны быть мощными.
    4) Ваше оборудование 24 В (датчики, контакторы, промежуточные реле и т.п.) так-же могут являться источником помех, и питание датчиков ,лично я бы, отделил от питания контакторов.
    5) Существуют решения в которых всё реализовано на питании 220 В, а вот если "сила" с контактора попадёт на его катушку 24 В (наприм. прогорит такое случается) то приборы ,мягко говоря, будут чувствовать себя не комфортно.
    Поэтому в условиях России желательно иметь устройства типа ПЛК напряжением питания и 220 В, но и 24 В.
    Последний раз редактировалось GBKII; 11.08.2009 в 20:57.

хочется услышать какое количество пользователей готовы именно плк63-24 подключать при условии что никогда бы не купили плк63-220
    подписываюсь. текущий проект делает невозможным использование 220в, то есть не то, чтобы я никогда его не купил, но в данном случае получается что нет

Ваши права