Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: счетчик си-8. неисправность или ?

  1. #1

    По умолчанию счетчик си-8. неисправность или ?

    Получили 4 счетчика СИ-8. Один из них при работе по RS485 не выдает информацию, хотя его в скаде видно. Причина в неисправности счетчика или есть что-либо в программировании, что может послужить причиной этому. Опрос через OPM v1.2

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Р.Александр Посмотреть сообщение
    Получили 4 счетчика СИ-8. Один из них при работе по RS485 не выдает информацию, хотя его в скаде видно. Причина в неисправности счетчика или есть что-либо в программировании, что может послужить причиной этому. Опрос через OPM v1.2
    Что имеется ввиду под видимостью в скаде?
    Если прибор не пересылает данные, как вы можете судить о его видимости?

    Прибор не отвечает только в одном проекте?
    Не пробоволи его опросить отдельно?
    Проверьте в первую очередь линию связи и корректность подключения (клеммы А соединяются отдним проводом, В другим).
    Кроме того в СКАДЕ и во всех модулях должны быть одинаковые сетевые настройки, за исключением адресов устройств.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Р.Александр Посмотреть сообщение
    Получили 4 счетчика СИ-8. Один из них при работе по RS485 не выдает информацию, хотя его в скаде видно. Причина в неисправности счетчика или есть что-либо в программировании, что может послужить причиной этому. Опрос через OPM v1.2
    Это глюк самого СИ-8. У нас была такая же проблема. Мы купили пять СИ-8, которые время от времени переставали выдавать информацию, долго переписывались с разработчиками и в итоге все выкинули в мусор...
    Сергей Чуклаев обещал предоставить новые приборы на тестирование, но дальше разговоров дело не дошло.

  4. #4

    По умолчанию

    Новые счетчики импульсов под названием СИ30 уже начали производить на опытном производстве. Думаю, что у меня они будут через 2-3 недели.
    Было решено сразу продавать эти приборы, стоимость 2700 руб. СИ30 имеет встроенный USB и RS485 порты, по какому работать выбирать Вам. Реализованна подержка протоколов ОВЕН и Modbus.
    За более подробной информацией прошу обращаться ко мне по телефону 221-60-64 доб. 1123

  5. #5

    По умолчанию

    Глюк оказался следующий - сменили адрес прибора (был 013)! на 012-
    все встало на свои места. Счетчик сейчас работает нормально.

  6. #6

    По умолчанию

    Люди подскажите что делать? В сети RS-485 11 ТРМ-ов и 10 СИ8. ТРМ передают инфу нормально и связь всегда стабильная, а из СИ8 только два, остальные в сети не определяются. На всех приборах настройки одинаковые, разные только адреса.

  7. #7

    По умолчанию

    по отдельности с ними пробуйте сязаться...

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    вопрос михалычу: правда 5 штук си-8 выкинули? лучше бы мне продали со скидкой

  9. #9

    По умолчанию си-8

    си-8 нормальные счетчики, но имеют одну нехорошую черту -
    если в сети кроме них есть другие приборы, работают нестабильно.
    у нас для них выделен отдельный порт, по Rs-485 работают 8 счетчиков,
    длина линии (общая) около 500 метров, работают по обычной неэкранированной витой паре согласованной с обеих концов на 180 ом,
    никаких нареканий нет. пробовали включать в эту сеть к ним трм -
    моментально начинаются ошибки, пропадание связи с счетчиками при
    нормальной работе трм.

  10. #10

    По умолчанию таже проблема

    доброго дня! не хочу начинать новую тему т.к. проблема таже. решил подцепить 2 си-8 к Simp Light, прога приборы видит, каналы определяются, но данные не считываются, других приборов в сети нет. кто нибудь сталкивался?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •