Показано с 1 по 7 из 7

Тема: проблема с опросом входов мдвв с плк по модбас

  1. #1

    По умолчанию проблема с опросом входов мдвв с плк по модбас

    Такой вопрос : Есть связь ПЛК 100 - МДВВ по RS485 ModBus-ACII , битовой маской программно можно управлять выходами МДВВ , но битовая маска входов почемута всегда "0" внезависимости от состояния входов МДВВ. В ПЛК конфигураторе МДВВ ModBus шаблонный регистры указаны правельно. Как получить на ПЛК сосояние входов МДВВ ?

    Про команды МДВВ описано не всё в частности только в коментах конфигуратора указано что старт это команда 0хff.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от atp Посмотреть сообщение
    Такой вопрос : Есть связь ПЛК 100 - МДВВ по RS485 ModBus-ACII , битовой маской программно можно управлять выходами МДВВ , но битовая маска входов почемута всегда "0" внезависимости от состояния входов МДВВ. В ПЛК конфигураторе МДВВ ModBus шаблонный регистры указаны правельно. Как получить на ПЛК сосояние входов МДВВ ?

    Про команды МДВВ описано не всё в частности только в коментах конфигуратора указано что старт это команда 0хff.
    Можно посмотретьб на ваш проект и конфигурацию самого МДВВ?

    Попробуйте вместо шаблона использовать universal modbus device.

  3. #3

    По умолчанию

    проект и настройки выложил , сетевые настройки мдвв написал по памяти . Приборы новые , находятся на объекте ,Под рукой есть старый 2007 года выпуска ПЛК 100 и МДВВ ver 1.7 , пробывали подключить по Модбас и Овен - вообще нет конекта
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось atp; 28.05.2009 в 22:01.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от atp Посмотреть сообщение
    проект и настройки выложил , сетевые настройки мдвв написал по памяти . Приборы новые , находятся на объекте ,Под рукой есть старый 2007 года выпуска ПЛК 100 и МДВВ ver 1.7 , пробывали подключить по Модбас и Овен - вообще нет конекта
    Какая у вас интересная прошивка...

    Поставьте детектор переднего фронта(r_trig) на условие panel=FALSE,
    чтоб обмен включался один раз, а не в каждом цикле ПЛК.
    И поставьте аналогичный детектор на условие panel=true, с тем, чтоб корректно завершать сеанс связи с МДВВ.

    Что касается МДВВ с прошивкой 1.07, там было довольно много неточностей. Если планируете в дальнейшем использовать этот модуль, его необходимо обновить до версии 1.09 в сервисном центре.

    Все-таки, используйте лучше universal modbus device вместо шаблона.

  5. #5

    По умолчанию

    C шаблоном всё заработало нормально, как я понял дело скорее всего в том что в поле команд шаблона стоит только командва на запись -16 нет возможности выбора команды -03- чтение .

  6. #6

    По умолчанию

    У меня противоположная проблема: ПЛК-150 подключен по RS485 modbas-ASCII к МДВВ. В ПЛК конфигураторе МДВВ ModBus шаблонный регистры указаны правильно. На МДВВ входа считываются через маску, а выходом управлять не могу. В чем может быть причина?

  7. #7

    Smile

    Цитата Сообщение от Владимир_Т Посмотреть сообщение
    У меня противоположная проблема: ПЛК-150 подключен по RS485 modbas-ASCII к МДВВ. В ПЛК конфигураторе МДВВ ModBus шаблонный регистры указаны правильно. На МДВВ входа считываются через маску, а выходом управлять не могу. В чем может быть причина?
    Спасибо за оказанную помощь - сам разобрался

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •