Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: ПЛК 150 ->LENZE SMD Modbus RTU

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    Что касается задержки ответа, то цитирую первоисточник (стр.50):
    3.1.2.7. Параметр «Время, на которое необходимо задерживать ответ на запрос в мс» (Framing time) В параметре «Время, на которое необходимо задерживать ответ на запрос в мс» (Framing time) задают временную задержку между последним байтом принятого пакета и первым байтом, передаваемым в ответ. Задержка бывает необходима для работы с устройствами с низкими скоростями информационного обмена.
    В вашем случае данный параметр имеется внастройках модуля RS-485, пункт 7.

  2. #12

    По умолчанию

    я игрался с этим параметром. сейчас он равен 0. Извените если повторюсь но запись в регистры получается, чтение нет.

  3. #13

    По умолчанию

    "RTU фрейм.
    В RTU режиме сообщение начинается с интервала тишины равного времени передачи 3.5 символов при данной скорости передачи в сети. Первым полем затем передается адрес устройства.
    Вслед за последним передаваемым символом также следует интервал тишины продолжительностью не менее 3.5 символов. Новое сообщение может начинаться после этого интервала." Может тут что-то не так с плк.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    У меня заканчивается рабочй день. Я завтра проверю на железе и напишу Вам.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergsm Посмотреть сообщение
    "слишком быстро отвечают" не в плане скорости обмена, а в плане таймаута ответа. Может я че неправильно понимаю, но в настройках сми1 есть параметр "задержка ответа". аналог которого я не могу найти в настройках модбас плк.
    Выложите, пожалуйста, ваш проект для ПЛК. Без него однозначно ответить на заданный вопрос трудно.

    В любом случае, Framing time необходимо попробовать ненулевое значение. В пределах 10.

  6. #16

    По умолчанию

    MODBUS_TEST.rar настройка конфигурации плк150 il v2.07

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergsm Посмотреть сообщение
    MODBUS_TEST.rar настройка конфигурации плк150 il v2.07
    Как вариант попробуйте в ПЛК поменять порядок байтов в пункте Byte sequence

    ris1.JPG

  8. #18

    По умолчанию

    и этот параметр я менял. вместо частотника я подключил ип320, сформировал ему точно такойже запрос, ип320 выдал точно такойже ответ, что и чп, и плк его нормально отобразил. может подскажете какой софт тестирования модбас, чтобы можно было проверить времена.

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    проверял запись и чтение на веспере е2-8300. все работает.
    читал вых напряжение и частоту.
    пример во вложении.
    Вложения Вложения

  10. #20

    По умолчанию

    Повторюсь, прочитать регистры из частотного регулятора Lenze ESMD152L4txa с помощью ПЛК ОВЕН150IL протокол модбас RTU НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ -ОШИБКА 81.
    Ключевые слова выделены жирным шрифтом!!! При этом Панелью оператора ИП320 и СМИ1 Эти регистры великолепно читаются. Прошу откликнутся тех у кого получилась связь с указанным выше частотным преобразователем. информация о том что связь великолепно работает с частотными преобразователями других производителей меня НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •