Показано с 1 по 10 из 10

Тема: ИП 320 проблемы с подключением

  1. #1

    По умолчанию ИП 320 проблемы с подключением

    Подключаюсь с панели ИП 320 через RS232. В конфигураторе появляется окно "Загрузка", на панели "Downloading" и все... ничего не происходит. Подскажите, что может быть?

  2. #2

    По умолчанию

    Аналогичная проблема. Панель ИП320, зав.№15509080801004496. при первой же загрузки проекта из примера на диске выдает "Downloading" и потом таймаут. кабель проверен. пробовал и с 6,5к и с 6,5е. Что делать?
    ps что сразу смутило, так то, что панель куплена в мае 2009, а год изготовления 2008.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jeck Посмотреть сообщение
    Аналогичная проблема. Панель ИП320, зав.№15509080801004496. при первой же загрузки проекта из примера на диске выдает "Downloading" и потом таймаут. кабель проверен. пробовал и с 6,5к и с 6,5е. Что делать?
    ps что сразу смутило, так то, что панель куплена в мае 2009, а год изготовления 2008.
    Чтоб до конца отсечь проблему кабеля, распайка должна быть
    2----3
    3----2
    5----5
    7----7

    Если при таком кабеле на 2-х ПК (com_портах) связи нет, значит это заводской брак.

    Какой по мощности у вас используется блок питания для панели? От него еще что-то запитано?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
    Чтоб до конца отсечь проблему кабеля, распайка должна быть
    2----3
    3----2
    5----5
    7----7

    Если при таком кабеле на 2-х ПК (com_портах) связи нет, значит это заводской брак.

    Какой по мощности у вас используется блок питания для панели? От него еще что-то запитано?
    распайка проверено.
    БП-30Б-Д3, только панель. Все в комнатных условиях на столе.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    у вас нет связи с панелью .проверьте настройки.

  6. #6
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jeck Посмотреть сообщение
    распайка проверено.
    БП-30Б-Д3, только панель. Все в комнатных условиях на столе.
    Подключаете через переходник или напрямую? Подключение должно осуществляться напрямую, без переходника. Никаких других линий связи и перемычек в кабеле быть не должно.

  7. #7

    По умолчанию

    значит так после дальнейших "плясок" было выявлено, что Com порт "мертвый". хотя на него не грешил потому, что за полчаса до этого шил с него плк. видать при замене шнурков я его и спалил. спасибо всем откликнувшимся, что не дали "успокоится". на данный момент проблема решена, буду дальше изучать панель.

  8. #8

    По умолчанию

    У меня возникла такая проблема.Я не могу связаться с ИП320 через переходник USB-RS232+распаянный по схеме кабель.(переходник потому что нет физического COM порта).К ПЛК через этот переходник подсоединяюсь без проблем.К компьютеру где есть физический COM порт панель подключал и связь была.
    Кто что посоветует?

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Не все эмуляторы портрв правильно работают. Проверьте сначала связь на компе с заведомо рабочим портом.

  10. #10

    По умолчанию

    Да наверное,надо попробовать на другом переходнике.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •