Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Распределение памяти в СП270

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey Glavnik Посмотреть сообщение
    Может я и не совсем понятливый, но разъясните, пожалуйста, по каким именноадресам нужно записывать байты и биты, из ПЛК(мастер) в сп270 (слейв) по протоколу ModBus RTU? в документации об этом ни слова, примеров также не нашел.
    Поддерживаю мне тоже не совсем понятно. В панель данные могу загнать, а вот из неё забрать нет. ПЛК(мастер) сп270 (слейв) по протоколу ModBus RTU.

  2. #12
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey Glavnik Посмотреть сообщение
    Может я и не совсем понятливый, но разъясните, пожалуйста, по каким именноадресам нужно записывать байты и биты, из ПЛК(мастер) в сп270 (слейв) по протоколу ModBus RTU? в документации об этом ни слова, примеров также не нашел.
    В РП на конфигуратор СП200 на стр 31. есть небольшой примерчик при работе панели в режиме slave.
    Коротко: Для работы панели в режиме slave теобходимо выбирать регистры типа psw (начиная с 256). от плк необходимо пысылать запросы по функции 3/6 (для регистра) по фунции 1/5 для бита. Поддерживается и 10-я функция при записи большого количества регистров.

  3. #13

    По умолчанию

    спасибо разобрался.

  4. #14

    По умолчанию

    у нас была проблема с этим тоже нужно начинать с 256 в Psb и в программе для контроллера каждому выходу или входу присвоили отдельную переменную, состояние которой и предаем на панель. Панели slave ПЛК(мастер) + МДВВ. Ниже рабочая программа для панели и еще проверте кабель идущий от контроллера к панели а именно правильность распайки и соединение в гнезде панели.
    Вложения Вложения

  5. #15
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Назаров Александр Посмотреть сообщение
    в чем отличие команд 01 и 02 при чтении битовой информации и 03 и 04 для регистров?
    Отличие только в том как производитель оборудования поддержал их.
    В принципе, можно все понять по названию команд. Одни для работы со входами напрямую, другие для работы с внутренней памятью. Все команды (функции) прописывает производитель. Для нашего оборудования, например, чтение регистров может проходить по команде 03 и 04. Чтение битов вообще не предусмотренно.


    Цитата Сообщение от Andrey Glavnik Посмотреть сообщение
    Может я и не совсем понятливый, но разъясните, пожалуйста, по каким именноадресам нужно записывать байты и биты, из ПЛК(мастер) в сп270 (слейв) по протоколу ModBus RTU? в документации об этом ни слова, примеров также не нашел.
    В новом руководстве есть небольшой пример по использованию панели в режиме слейв.
    Если коротко, адрес с 256 и выше. Команда чтения 03. команда записи 6 и 10 (в hex)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •