Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: ModBus -> Retain

  1. #11

    По умолчанию

    ПЛК - это не стандартный прибор и карта памяти ModBus у него произвольная и задается пользователем. Сейчас его (ПЛК), к SCADA можно подключить вручную, задав карту опроса (1 раз).
    Мы разрабатываем примочку, к-я позволит автоматически генерить карты опроса параметров для ПЛК.

  2. #12

    Thumbs up Opc

    OPC ОВЕН ModBus работает с контроллером без проблем, не считая того, что вместе с CoDeSys ставится свой, бесплатный OPC сервер и его настройка заключается в экспорте текстовых файлов и настройке OPC сервера. Вся необходимая документация доступна у нас на сайте www.owen.ru

  3. #13

    По умолчанию

    Если поточнее, где в CoDeSys находится настройка сервера?

  4. #14

    По умолчанию

    OPC ОВЕН ModBus никак не связан с CoDeSys

  5. #15

    По умолчанию

    Да вот зто и плохо.
    Тогда проще. Как можно в MasterScade увидеть ПЛК?

  6. #16

    По умолчанию

    соответствующим образом настроив Opc и подключив его к Scada. к сожалению, со Scada-системами имел опосредованное общение, более подробные комментарии дать не могу.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    не знаю как в мастерскаде, но в большинсве своем делается так:
    1. у вас есть адреса переменных в плк 100%
    2. генерируется файл карты памяти, если это невозможно, то ручками в орс сервере прописывается соединение + переменные - как это сделать смотрите в описании орс сервера.
    3. открывается скада и в ней через диалог выбирается орс с которым вы хотите связаться + переменные в нем. экспорт переменных в список скады происходит автоматически. как это сделать описано должно быть в доках для скады.
    итог: плк вообще тут не при чем. вопросы не по адресу, за исключением вопросов к работе орс овеновского.

  8. #18

    Thumbs up Opc

    Давайте внесем ясность:

    Первое - есть 2 OPC сервера с помощью которых можно увязывать контроллер с Мастер Скадой:
    ОВЕН ОРС ModBus
    CoDeSys Gateway

    Настраиваются несколько по разному.
    ОВЕН ОРС МодБас действительно настраиваются сетевые параметры прибора и номера регистров. И все. Настраиваются путем "нажатия кнопки добавить"
    CoDeSys Gateway настраивается отдельно - список необходимых параметров и настройки контроллера - руководство могу выслать (пришлите запрос на plc@owen.ru).

    Дальше в любой скада системе (поддерживающей ОРС, а это почти все системы) вы просто подключаете ОРС сервер и вытаскиваете все необходимые переменные.

  9. #19

    По умолчанию

    Вышлете мне руководство по настройкам CoDeSys Gateway на lomol@mail.ru пожалуйста.

  10. #20

    Thumbs up OPC CoDeSys

    Выслал
    В принципе этот документ есть у каждого на диске, который шел с контроллером, в разделе документация

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •