Показано с 1 по 7 из 7

Тема: MasterSCADA и ШД

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    2

    По умолчанию MasterSCADA и ШД

    господа,
    имеется ли у кого пример проекта в мастерскаде по управлению 4-х фазного шагового двигателя.

    буду очень благодарен.

  2. #2

    По умолчанию

    Почему никто не пытается обратиться в www.insat.ru???
    Мы ведь не ведем поддержку Master SCADA

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Тихое зимовье
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Почему никто не пытается обратиться в www.insat.ru???
    Мы ведь не ведем поддержку Master SCADA
    Дык они тоже не шибко озабочены этим куда же обрашаться еще....
    Мы вот имеем 2 лицензии на 128 и 512 тегов, на начальном этапе было очень много вопросов, а ответы приходилось буквально вытаскивать клещами, пока аськи техподдержки не нагуглили....и взяли измором

    То sgm: А через что вы управлять намерены? какой драйвер?
    Что касается мстерскады, там есть стандартные блоки генератор прямоугольных импульсов (пульсар), блоки срабатывания по фронту и спаду импульсов, блок задержки импульсов.... это практически все что вам может понадобится для управления ШД....

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Модуль вывода NL 16DO RealLab соединенный с преобразователем интерфейса в RS-232, по средствам OPC servera NLopc. Все блоки питания разработаны и проверенны, связь ШД по конкретным фазам с OPC установлена и налажена.

    Про стандартные блоки вкурсе :-)
    но задача заключается не просто заставить двигатель вращаться, поэтому и хотелось бы все равно найти аналог проекта управления двигателем, т.к. работаю с мастерскадой первый раз и по аналогии было бы гораздо проще :-)

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVit Посмотреть сообщение
    Дык они тоже не шибко озабочены этим куда же обрашаться еще....
    Мы вот имеем 2 лицензии на 128 и 512 тегов, на начальном этапе было очень много вопросов, а ответы приходилось буквально вытаскивать клещами, пока аськи техподдержки не нагуглили....и взяли измором:
    Версий MasterSCADA на 128 и 512 точек, насколько мне известно, нет... Вы уверены, что у вас именно MasterSCADA в использовании.


    To gsm: Пожалуйста, напишите ваш вопрос на электронный адрес: support@insat.ru. Опишите подробно вашу задачу. Вы пишите: "но задача заключается не просто заставить двигатель вращаться", а какая именно задача? В каких условиях механизм должен включаться, когда выключаться? Насколько ваш объект требователен к периоду опроса? Какая версия ПО у вас используется?

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Тихое зимовье
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria Momotova Посмотреть сообщение
    Версий MasterSCADA на 128 и 512 точек, насколько мне известно, нет... Вы уверены, что у вас именно MasterSCADA в использовании.
    Да действительно перепутал с трэйсмод'ом, тогда следует читать так "MasterSCADA на 100 и 500 тегов", .

    Рад что представители инсат сюда заглядывают....

  7. #7
    Leonzsmart
    Гость

    По умолчанию MasterSCADA и ШД

    В MasterSCADA имееться воможность поиска OPC-сервеов по локальной сети и для этого нужна настойка DCOM. Что такое DCOM, я знаю относительно. В учебника по MasterSCADA об этом нет ни слова. Пытался пользоваться другими источниками, вроде настроил. А как это должно выглядет в MasterSCADA незнаю. Честно говоря, даже не имею представления о том как это работает.
    И в чем разница межу MasterSCADA Client и MasterSCADA Net?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •