Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: симисторная оптопара

  1. #1

    По умолчанию симисторная оптопара

    в трм-12 при использовании выходного устройства симисторная оптопара, возможно или нет подключение магнитного пускателя с катушкой 220в. с максимальным током потребления 50ма? как работает симисторная оптопара при индуктивной нагрузке?

  2. #2

    По умолчанию

    я коммутировал оптопарой на трм1 реле рп21. ток примерно 15 ма, работает полгода - проблем нет.
    микросхемы Tlp3062 позволяют коммутровать 100 ма при 25 градусах и 50 ма при 75. теоретически оптопара должна потянуть ваш пускатель.
    если не хотите рисковать, сделайте как я - поставьте промежуточное реле.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  3. #3

    По умолчанию

    Какие реле сейчас устанавливаются в выходных устройствах ТРМ-12, прозводитель. Какой ресурс срабатываний при индуктивной нагрузке 12va, привода белимо.

  4. #4

    По умолчанию

    в приборах применяются реле Omron. ресурс срабатывания 500.000 раз под макс. нагрузкой
    Максим Крец
    Компания ОВЕН
    Руководитель направления “Контрольно-измерительные приборы”

    skype: m.krets
    e-mail: tech@owen.ru

  5. #5

    По умолчанию

    какой ресурс срабатываний без нагрузки?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
    в приборах применяются реле Omron. ресурс срабатывания 500.000 раз под макс. нагрузкой
    А параллельно контактам реле есть RC-цепочка? (В ТермоДатах такая есть). Или её надо самостоятельно, отдельно устанавливать?
    А в симисторных вариантах (исполнениях) RC цепочка имеется?

  7. #7

    По умолчанию

    насколько мне известно у реле нет. не думаю что это плохо. во первых ведь реле может коммутировать не только переменное напряжение, но и постоянное, а на постоянном гораздо эффективнее использовать диод. кроме того установка Rc-цепочки защищает контакты реле, но не избавляет от помех. правильнее ставить Rc-цепочки параллельно нагрузке.
    ну а на оптосимистор Rc-цепочка не нужна вовсе - оптрон все таки предназначен для включения тиристора или симистора.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    … кроме того установка Rc-цепочки защищает контакты реле, но не избавляет от помех. правильнее ставить Rc-цепочки параллельно нагрузке...
    Тогда получается, что контакты реле останутся незащищёнными.
    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    …ну а на оптосимистор Rc-цепочка не нужна вовсе - оптрон все таки предназначен для включения тиристора или симистора.
    В первом сообщении этой ветки хотят не только мощным симистором управлять.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arisov77 Посмотреть сообщение
    Тогда получается, что контакты реле останутся незащищёнными.
    Почему? не останутся. RC-цепочка параллельно нагрузке подавит всплески.
    Кроме того, какой ток коммутируете и частота включения? Может и не стоит за них переживать.

    Цитата Сообщение от arisov77 Посмотреть сообщение
    В первом сообщении этой ветки хотят не только мощным симистором управлять.
    Промежуточное реле коммутируется без проблем. Но лучше для страховки конечно поставить RC цепочку.
    Просто если бы ОВЕН вмонтировала RC в прибор, параллельно оптосимистору, то при использовании с симистором он был бы постоянно включен. Поэтому я и сказал на выходе "С" RC цепочка не нужна.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  10. #10

    По умолчанию

    Sniper007, спасибо. Поставлю RC-цепочку параллельно нагрузке. Нагрузка реактивная 220V/2-3A. Частота включения - может достигать до 10 включений в минуту, но это не постоянно- временами может и 1 раз в час.
    Последний раз редактировалось arisov77; 30.09.2009 в 18:56.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •