Показано с 1 по 3 из 3

Тема: 9 бит по Rs-232 ....

  1. #1

    По умолчанию 9 бит по Rs-232 ....

    хотелось бы узнать, не произошло ли положительных сдвигов в проблеме работы последовательного порта в 9-битовом режиме? (бит паритета)

    по протоколу обмена, используемое мной устройство, использует 9 бит для маркера команды. отсюда проблема, необходимо оперировать 9 битом каждого байта в посылке, ну и в ответе, конечно. временные разрывы в посылке недопустимы.

  2. #2

    По умолчанию

    Функции SysComSetSettings и SysComSetSettingsEx позволяют выставлять следующие значения чётности:
    от нуля->

    NO_PAR=0,
    ODD_PAR,
    EVEN_PAR,
    MARK_PAR,
    SPACE_PAR

    Последние 2 значения не стандартизованы для библиотеки, но она их понимает, начиная с прошивки 2.05.

    При приеме получить значение бита четности невозможно, т.к. мы не можем поменять возвращаемое значение библиотеки.

  3. #3

    По умолчанию

    это я знаю, но через библиотеку выставляется способ формирования бита четности для всей посылки, а требуется для каждого байта
    .... можно было бы переконфигурировать порт для посылки каждого байта, чтобы получать требуемое значение 9 бита... но после каждой настройки должен пройти цикл, иначе настройки не принимаются (((( поэтому между байтами получаются временные разрывы, которые недопустимы по протоколу устройства

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •