Показано с 1 по 9 из 9

Тема: время и дата в плк 150

  1. #1

    По умолчанию время и дата в плк 150

    выставил время и дату в контроллере плк150им. оформил отображение этих данных на ип320. всё работает нормально. отключил контроллер и панель. через неделю включил их в работу на оборудовании - время по нулям, но стало отсчитывать время от начала включения плк (времени включения питания).
    вопрос - как сделать чтобы после простоя контроллера в отключенном состоянии время в нём не останавливалось и при включении питания показывало текущее время, а не начинало с нуля.

  2. #2

    По умолчанию

    не очень понятно что значит время начинается с нуля.
    ну и пришлите проект: часы отлично работают.
    есть даже готовый пример в разделе примеры и полезности

  3. #3

    По умолчанию

    вы, вероятно, не те часы использовали. пришлите проект.

  4. #4

    По умолчанию

    эта программа у меня выводит время на ип320
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip WFM 2.zip (8.7 Кб, Просмотров: 75)

  5. #5

    По умолчанию

    IL для меня уже - мертвый язык
    Скажите, а в самом контроллере время не сбрасывается после выключения\включения питания. Посмотреть можно время в контроллере с помощью PLC Browser-a - описание работы с ним - на диске к ПЛК

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    IL для меня уже - мертвый язык
    Скажите, а в самом контроллере время не сбрасывается после выключения\включения питания. Посмотреть можно время в контроллере с помощью PLC Browser-a - описание работы с ним - на диске к ПЛК
    не очень понятно что значит время начинается с нуля - т.е секунды = 0, минуты = 0 и часы = 0. - это ответ на вопрос.
    Теперь по проблеме. Я так понял, что аккумулятор в ПЛК был не заряжен, и поэтому время на аппаратных часах не сохранилось. После работы ПЛК в течение дня аккумулятор зарядился, и после включения ПЛК на следующий день часы не обнулились, т.е. время продолжало идти.
    Или у кого-нибудь есть другое объяснение?

  7. #7

    По умолчанию

    скорее всего так...

  8. #8

    По умолчанию

    Аккумулятор на ПЛК100-150-154-110 после приобретения контроллера желательно заряжать неприрывно в течении 5-6 часов. Для этого достаточно просто включить вынутый из коробки контроллер например на ночь. После зарядки аккумулятор способен подпитывать часы реального времении в течении 3-6 мес (время зависит от условий эксплуатации и состояния аккумулятора). Вероятно контроллер после изготовления во время хранения полностью разрядил аккумулятор, этим объясняется сброс часов. Аккумулятор также довольно интенсивно разряжается при частых включениях и выключениях контроллера, т.к. после каждого выключения его заряд расходуется на резервное питание процессора.

  9. #9

    По умолчанию

    Время отсчитывается с 1 января 2000 г. 0часов 0 минут 0 секунд.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •