Показано с 1 по 4 из 4

Тема: регулятор с недельным циклом

  1. #1

    По умолчанию регулятор с недельным циклом

    посоветуйте регулятор с недельным циклом работы, т.е. например с понедельника по пятницу одна уставка температуры, а в субботу и воскресенье другая уставка. это нужно для управления газовым котлом.
    и должна быть возможность смены уставки извне - например сухим контактом (хотя-бы выбора более высокой уставки).
    1) вот думаю трм251 подойдет или нет ? не совсем понятно: у него программа циклически повторяется? можно сухим контактом переключать программы?
    2) или использовать двухканальный регулятор + недельный таймер?
    3) может есть готовое решение от других производителей в одном приборе?

  2. #2

    По умолчанию

    в 251-ом можно разбить программу для работы по времени, соответственно получить недельный цикл.
    нужно знать чем будет управлять регулятор (им)?
    вас устроит изменение уставки и переключение программы с лицевой панели прибора или вы хотите эти параметры менять с пульта оператора?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от папулов сергей Посмотреть сообщение
    в 251-ом можно разбить программу для работы по времени, соответственно получить недельный цикл.
    нужно знать чем будет управлять регулятор (им)?
    будет управлять газовым котлом (вход термостата) при помощи сухого контакта.
    замкнуто - котел работает, нет - отключен.
    Цитата Сообщение от папулов сергей Посмотреть сообщение
    вас устроит изменение уставки и переключение программы с лицевой панели прибора или вы хотите эти параметры менять с пульта оператора?
    я хочу чтобы программа менялась автоматически по времени и извне при помощи сухого контакта (с приоритетом извне).
    изменение уставки с лицевой панели прибора меня устроит.

  4. #4

    По умолчанию

    программа будет меняться - автоматически переходить по шагам. а запуск\остановка программы извне (кнопками) имеет множество подводных камней. такой вариант возможен только при использовании дополнительного модуля дискретных входов, Scada-системы (не Opm) и преобразователь интерфейсов.
    поэтому вариант с раздельным запуском программы технолога с панели прибора выглядит значительно дешевле.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •