Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Hmi визуализация

  1. #1

    По умолчанию Hmi визуализация

    Проблема следующая: когда визуализация просматривается в CoDeSys, текст шрифтом редактора (а именно аварийные сообщения и всплывающие подсказки) отображается нормально. При запуске HMI - текст не русский. Как решить проблему??? Видимо где-то нужно подставить шрифт и для HMI?

  2. #2

    По умолчанию Отвечаю сам себе

    Нужно переносить настройки из CoDeSys.ini в CoDeSysHMI.ini, в частности и настройки шрифта
    Size=-13
    FaceWeight=400
    Italic=No
    CharSet=204
    Я думаю, что настройки должны переноситься автоматически, но я пробовал на нескольких машинах - не работает.

  3. #3

    По умолчанию

    Пользую шрифт System на русском языке, пока везде работает, проблема токо с размером шрифта и его начертанием

  4. #4

    По умолчанию

    подскажите, как сделать визуализацию в CoDeSysHMI. В CoDeSys все работает нормально. При запуске CoDeSysHMI.exe выдает, что данная программа работает в демо режиме. Т.е. визуализацию нельзя делать, пользуясь бесплатной версией CoDeSys, выложенной на сайте?

  5. #5

    По умолчанию

    Да, CoDeSysHMI не бесплатна, в отличие от среды разработки (среда разработки CoDeSys не у всех производителей контроллеров бесплатна). Лицензия на использование CoDeSysHMI стоит порядка 200 евро.
    Последний раз редактировалось Малышев Олег; 18.07.2007 в 07:33.

  6. #6

    По умолчанию

    уточним. визуализацию для Hmi сделать можно. и работать она будет только втечении 1 часа. либо через менеджер лицензий получить пробную рецензию на 14 дней и работать будет без проблем (но 2 недели).

    удачи.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekit Посмотреть сообщение
    уточним. визуализацию для Hmi сделать можно. и работать она будет только втечении 1 часа. либо через менеджер лицензий получить пробную рецензию на 14 дней и работать будет без проблем (но 2 недели).

    удачи.
    В связи с HMI вопрос. А на кой, спрашивается, пениц, она нужна? Тем более за 200 еврорублей...
    Все данные чудесным образом передаются через штатный GatewayDDEServer от CoDeSys прямо в простенькую программку на Buildere. В моем варианте порядка 200 единиц данных. Используются штатные компоненты Builder'а, как-то: DDEClientConv и DDEClientItem.
    Я так думаю, что в Builder - это не кривая HMI, это несколько получше будет.

  8. #8

    По умолчанию

    К сожалению, не все пользователи слышали про Builder,C++,DDE. Да и купить лицензию в ихних европах на HMI проще чем на Builder Все же 200 евро vs 800 евро, а не 200 евро vs 100 рублей.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малышев Олег Посмотреть сообщение
    К сожалению, не все пользователи слышали про Builder,C++,DDE.
    Ну Вы нас прямо обижаете... Мы в основной своей массе ленивые и жадные, но не тупые, иначе бы не выжили. Поэтому мы с Вами, а не с SIEMENSом или OMRONом.
    Цитата Сообщение от Малышев Олег Посмотреть сообщение
    Да и купить лицензию в ихних европах на HMI проще чем на Builder Все же 200 евро vs 800 евро,
    Вы тут не совсем правы. Я могу купить C++Builder 6 Personal за 79 бакинских рублей, у нас в России не выходя из дома (не хочу делать рекламу, поэтому не указываю где) а это гораздо меньше, вышеобозначенной суммы за HMI. То же касается и более навороченных версий типа Professional (+457 б. р.) или Enterprise (+1717 б. р.)
    И еще, я интересовался вопросом приобретения HMI в России. Так вот, минимальное предложение составило 8000 рублей (Пролог), а это несколько больше, чем 200 евро. Причем речь шла о двух лицензиях (могли бы оптовую скидку сделать...) Дык, Builder все-таки вещь, даже в урезанном Personal варианте, а HMI по сравнению с ним даже рядом не валялся.
    Я думаю, в ихних Европах, а так же в Пендостане, дела обстоят не хуже, чем у нас.
    Цитата Сообщение от Малышев Олег Посмотреть сообщение
    а не 200 евро vs 100 рублей.
    Ну не 100 рублей, а все 150. Тут Вам не Москва...
    К стати, в Вашем изделии стоит ARM9 и куча PIC-ов.
    Считаем: EWARM (5700 б.р.) минимум + компилятор МСС18 (450 б. р.) + эмулятор для ARM9 (750 б. р.) + эмулятор для PIC - (500 б. р.) + все тот же Builder (цены см. выше) или Visual Studio для конфигураторов и таргет установщиков. И это без учета того, что в Вашем случае наверняка применяются сетевые версии вышеперечисленного добра, которые стоят еще больше.
    Я уже не говорю про AVR, примененных в других Ваших девайсах.
    Неужели за все это добро отвешено полновесным золотом? (вопрос риторический, не требующий ответа).

  10. #10

    По умолчанию

    Как вариант можно применять саму среду для HMI визуализации. Для этого надо все закрыть паролями, что бы любопытный наладчик/оператор не поменял проект.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •