Показано с 1 по 10 из 10

Тема: ШИМ не приемлем (

  1. #1
    незарегистрированный
    Гость

    Question ШИМ не приемлем (

    Может кто нибудь подскажет что делать.
    Мне нужно управлять активной нагрузкой (30В 100А) по программе подьем 6ч, выдержка 12ч, снижение 12ч. До нагрузки стоит транс 220-30В. Наверно оптимально было бы использовать фазовый метод регулирования первичной обмотки транс-ра. У меня есть ТРМ151 с симисторными оптопарами на выходе. А т.к. в ТРМ151 применяется ШИМ то применить прибор не удасться ( .
    Как быть ?

  2. #2

    По умолчанию

    Поставить период ШИМ секунд 20-30 или больше и все будет нормально.
    Транс будет то включаться, то выключаться.
    Последний раз редактировалось Филоненко Владислав; 01.06.2007 в 10:53.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  3. #3
    незарегистрированный
    Гость

    Red face

    Пробовал, транс греется сильно (

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Барнаул->Москва
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Ну видимо транс подобран неверно, раз греется.

  5. #5

    По умолчанию

    А что Вам мешает коммутировать 30В? Тиристор/симистор помощнее и вперед!
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  6. #6
    незарегистрированный
    Гость

    Question

    Транс поменять не могу, потому что он стандартный к данной печке. В родной схеме нагрев включается на полную, а потом поддерживает температуру включением-выключением с периодом 1с.
    Вот. А я модернизирую систему. Я пробовал по разному. И первичку комутировал, и вторичку. Но в связи с тем что транс постоянно переслючается из номинального режима в режим холостого хода (это при комутировании вторички), а токи приличные (80-100А), транс сильно греется.
    Мне кажется единственным вариантом будет использование фазового метода модуляции. Но какой готовый прибор использовать ???

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Но в связи с тем что транс постоянно переслючается из номинального режима в режим холостого хода (это при комутировании вторички), а токи приличные (80-100А), транс сильно греется.
    Мне кажется единственным вариантом будет использование фазового метода модуляции. Но какой готовый прибор использовать ???
    ??? - Это почему?
    Нагрузка активная - не должен трансформатор греться, если его мощность правильно подобрана. И сильно греется - это сколько?
    По поводу фазового метода регулирования - был положительный результат с использованием ОВЕН ПЛК для 3-х фазной (можно и для 1-6 фазных схем) сети. Однако там нужно было исп. внешние элементы.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  8. #8
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Транс поменять не могу, потому что он стандартный к данной печке. В родной схеме нагрев включается на полную, а потом поддерживает температуру включением-выключением с периодом 1с.
    Вот. А я модернизирую систему. Я пробовал по разному. И первичку комутировал, и вторичку. Но в связи с тем что транс постоянно переслючается из номинального режима в режим холостого хода (это при комутировании вторички), а токи приличные (80-100А), транс сильно греется.
    Мне кажется единственным вариантом будет использование фазового метода модуляции. Но какой готовый прибор использовать ???
    Можно испльзовать твердотельные фазовые регуляторы (SSR) или твердотельные реле с управлением по 4-20mA, их много кто делает. Наши: Протон-Импульс подешевле, инхие: Crydom, Fotek Omron. (да не за рекламу будет это прочитано: http://www.e-automation.ru/relefotek, http://www.e-automation.ru/reguljtorF)

  9. #9

    По умолчанию

    Вопросы по предыдущему посту ко мне

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Барнаул->Москва
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Твердотельники на 100 А ? И как по отказоустойчивости? Наверное ставите с запасом раза в 2?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •