Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: модуль Archiver.

  1. #1

    По умолчанию модуль Archiver.

    Здравствуйте! При создании модуля Archiver возникло несколько вопросов.
    1) возможно ли сохранять данные на HDD компьютера, подключённого к сети ethernet (при этом на нём не должен стоять CoDeSys, т.к. сохранять информацию только в режиме онлайн не очень удобно). если это реально, то как это сделать?
    2) при настройке подмодуля File Output немного непонятно как настроить maxfilesize. написано что максимальный размер задаётся до 320000, хотя реально можно поставить около 32000. при настройке mode=appendtoend, type=text, maxfilesize=32700 я должен был получить 32700 записей вида "2009.05.07 10:09:01 #000=16.7388 #001=17.1452 #002=22.4443 #003=636.148

    "- правильно?
    3)буду благодарен если подскажите какие необходимо сделать настройки чтобы архив перезаписывался например в 9 утра. просто для меня непонятно как нужно настроить параметр Mode. при Mode=appendtoend файл почемуто сам по себе перезаписывается, хотя как я понимаю не должен. прошивка 2,05,7, таргет 2,05. заранее спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    для архиватора помимо количества записей есть ограничение на размер архивного файла - не более 32кбайт

  3. #3

    По умолчанию

    жалко. не могли бы посоветовать каким способом сохранять около 10 флоат и 10 битовых переменных с периодом 1минута в течении суток? я так понимаю 32кбайта для этого не хватит. и ещё вопрос... для уменьшения объёма архива пытался переводить переменные из real в word. в итоге получал в архиве из 4х переменных 2- в десятичной форме, 2 в 16ричной. с чем это может быть связано?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gerkules Посмотреть сообщение
    жалко. не могли бы посоветовать каким способом сохранять около 10 флоат и 10 битовых переменных с периодом 1минута в течении суток? я так понимаю 32кбайта для этого не хватит. и ещё вопрос... для уменьшения объёма архива пытался переводить переменные из real в word. в итоге получал в архиве из 4х переменных 2- в десятичной форме, 2 в 16ричной. с чем это может быть связано?
    Используйте библиотеку syslibfile.lib
    Библиотека с описанием есть на cd из комплекта ПЛК.

  5. #5

    По умолчанию

    документация существует только на английском?

  6. #6

    По умолчанию

    и на русском тоже

  7. #7

    По умолчанию

    буду оооооооооочень благодарен, если кинете ссылку. а то на диске нет, а на сайте найти не могу.

  8. #8

    По умолчанию

    ну что? ни у кого нет ссылки? очень надо!

  9. #9

    По умолчанию

    боюсь что вас ввели в заблуждение. у нас данной библиотеки на русском языке нет.
    попробуйте обратиться в пролог, может быть у них есть русскоязычная версия описания библиотеки.

  10. #10

    По умолчанию

    хорошо. спасибо!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •