Показано с 1 по 9 из 9

Тема: OPC-сервер Lectus и ПЛК-150

  1. #1

    По умолчанию OPC-сервер Lectus и ПЛК-150

    Добрый день!
    Кто-нибудь может поделиться ссылкой как связать OPC-сервер Lectus и ПЛК-150. Очень нужно....

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Власов Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Кто-нибудь может поделиться ссылкой как связать OPC-сервер Lectus и ПЛК-150. Очень нужно....
    А в чем сложность возникла?
    Готового описания у нас нет, но на конкретный вопрос могли бы ответить.

  3. #3

    По умолчанию

    Не идет обмен данными между ОРС сервером и контроллером. Опыта не хватает. Мне кажется проблема в том, что я не правильно указал в настройках переменных адреса этих переменных. Подскажите
    конфигурация ПЛК при связи с ОРС сервером Lectus
    аналагична как с ИП320??? Выбираем Modbus(Slave), выбираем интерфейс связи, создаем переменные. Адреса этих переменных прописываем в ИП320. Причем нумерация идет с нулевого бита. Все работает. Кстати вопрос по ИП320, когда подключаем по RS485 к ПЛК есть стабильная связь, без мерцания. Как только подкючаем другие модулю ПЛК (МВУ, МВВ) у ИП возникают перебои с данными, мерцания, мигающая надпись "потеря связи". Подскажите может какие-то настройки мы не правильно установили.
    Так вот о ОРС... В настройках Лектуса в типизированной переменной нужно забить адрес, причем это адрес в шестнадцатиричной системе. Подскажите откуда эти адреса мне брать. И есть какие-то еще хитрости о которых тот, кто первый раз увидел ОРС Лектус может не знать.

    Заранее спасибо!

  4. #4

    По умолчанию

    Смотрите описание
    http://www.lectussoft.com/manual/index.html

    Если вам нужно получать значения как Modbus Master, то не нужно выбирать Slave (в дополнительных настройках узла).
    Адрес переменной нужно брать из описания карты регистров Modbus устройства.

  5. #5

    По умолчанию

    Подскажите, а при настройках ПЛК для связи с OPC Лектус нужно ли какие-нибудь флаги ставить в Таргет настройка или в опциях проекта, как при связи с OPC_3S-Software????

  6. #6

    По умолчанию

    К сожалению подробно не знаком с ПЛК.
    Могу ответить только по Lectus Modbus OPC/DDE server.
    Пришлите на owen@lectussoft.com используемую конфигурацию *.cfg - файл и лог работы - "c:\Program Files\Lectus Modbus OPC and DDE server\Log\*.log".

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Власов Посмотреть сообщение
    Подскажите, а при настройках ПЛК для связи с OPC Лектус нужно ли какие-нибудь флаги ставить в Таргет настройка или в опциях проекта, как при связи с OPC_3S-Software????
    нет, не нужно.
    В данном случае ПК с Lectus воспринимается контроллером просто как некое модбас-устройство.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    У меня такая проблема. подкл через тср, через 2 хаба. может ли последовательное подключение через 2 хаба быть причиной ошибки соединения.
    Находясь около хаба, что поближе всё работает корректно (лектус подключается)

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    У меня такая проблема. подкл через тср, через 2 хаба. может ли последовательное подключение через 2 хаба быть причиной ошибки соединения.
    Находясь около хаба, что поближе всё работает корректно (лектус подключается)
    Отвечу сам себе так как чет никто не сталкивался походу
    Проблема скрылась в номере порта. Если напрямую связывался, то 502 (по умолчанию Лектуса) а вот через 2 хаба при этом один из хабов был у сисадмина и видимо этот порт у него уже кем то занят, сменил на 120 и всё стало ОК. Но сисадмин говорит что не может быть такого, хотя факт остаётся фактом.
    У кого возникли трудности 150-лектус, пишите в ЛС, помогу как смогу
    Последний раз редактировалось Scream; 17.12.2012 в 14:52.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •