Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: плк100. самопроизвольный переход в "стоп"

  1. #1

    Unhappy плк100. самопроизвольный переход в "стоп"

    Господа, нужна Ваша помощь.
    Прочитал здесь: http://www.owen.ru/forum/showpost.ph...78&postcount=3

    На приведенной в сообщении картинке показана конфигурация ПЛК150. В конфигурации моих ПЛК100 такого пункта (Button [VAR]) нет.

    Неужели до сих пор не решили проблему с переходом в режим "Стоп"?

  2. #2

    По умолчанию

    самопроизвольный переход в состояние Stop наблюдался когда пользователи использовали доступ к переменным в конфигурации по указателю и превышали лицензионный предел или у них была ошибка в использовании указателей.

  3. #3

    По умолчанию

    с тех пор такая ошибка не проявлялась.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    самопроизвольный переход в состояние Stop наблюдался когда пользователи использовали доступ к переменным в конфигурации по указателю и превышали лицензионный предел или у них была ошибка в использовании указателей.
    не правда...

    точнее, это часть возможных причин.... и проблема существует до сих пор (точнее, в прошивке 2.03 - другие просто не подходят мне по набору своих "жучков")

  5. #5

    По умолчанию

    Но проблема решается добавлением модуля Button?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  6. #6

    По умолчанию

    Это закапывание головы в песок. Лучше, конечно, найти причину сбоя в программе.
    Модуль Button помогает от "мануального" останова проходящим персоналом

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    Но проблема решается добавлением модуля Button?
    да, остановов нет.... но попытка использовать данный модуль для выполнения полезной функции не удалась - были ложные срабатывания

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Это закапывание головы в песок. Лучше, конечно, найти причину сбоя в программе.
    Модуль Button помогает от "мануального" останова проходящим персоналом
    искать причину можно, но вот найти .... провел много времени за оптимизацией программы, добился цикла 500 - 700 мкс (изначально 1500-3000 мкс), но иногда проскакивают 1500 мкс.... долго бился и наконец закомментировал весь блок, осталось только ";" ... и что? цикл 20 мкс и периодически 1 мс... как можно еще оптимизиовать??? выкинуть и пустой оператор??? компилятор не позволит!!! (модбас запускается командой и соответственно не работает при закоментированной программе)

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дмитрий артюховский Посмотреть сообщение
    да, остановов нет.... но попытка использовать данный модуль для выполнения полезной функции не удалась - были ложные срабатывания
    хм.. а пробовали на него фильтр ставить?
    я сделал чтобы он мне при нажатии открывал одно окошко на ип-320. но сделал фильтр очень большой - 5 секунд.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    самопроизвольный переход в состояние Stop наблюдался когда пользователи использовали доступ к переменным в конфигурации по указателю и превышали лицензионный предел или у них была ошибка в использовании указателей.
    Что значит "использовали доступ к переменным в конфигурации по указателю"?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •