Показано с 1 по 10 из 10

Тема: плк100-24к-м ну очень медленно!

  1. #1

    Angry плк100-24к-м ну очень медленно!

    Здравствуйте все! Вымучил один проект на ПЛК150, перешёл на ПЛК100-вроде как дорожка проторена, да не тут-то было! Всё неплохо - грузится,стартует,останавливается, но обмен с МДВВ идёт раз в 30 секунд, со своими собственными входами тоже. Т.е. подаешь на вход сигнал, через полминуты зажигается светодиод на входе и сигнал в Codesys, отключаешь - картина повторяется. Хотелось бы как-то ускорить процесс - может кто сталкивался с такой проблемой. Пустая программа ведет себя также. Таргеты 2.05 вроде соответстуют, ядро перешивал.

  2. #2

    По умолчанию

    какой протокол обмена и сколько мдвв?

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    Я сталкивался. У меня на одном шаге SFC запускалось много таймеров. Проблему решил установкой времени цикла 10 мс. Вот тут про это писал:
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=4147&page=3

    Но вот то что программа пустая себя так ведет... Это странно
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  5. #5

    По умолчанию

    Состав оборудования: ПЛК100-24КМ, один МДВВ -протокол OWEN(Slave ПЛК), панель ИП320 - протокол Modbus-ASCII (Мастер панель)и всё. Но почему страшно тормозит даже пустая программа при всей отключенной периферии на голом ПЛК? В конфигураторе задач время переключал разное, задержки входов выключил. Неужели и этот контроллер прийдётся менять?

  6. #6

    По умолчанию

    Для высокой скорости МДВВ используйте modbus RTU и регистры 50 и 51 (см документацию). Даже на пустой программе будет тормозить потому, что в протоколе ОВЕН объем данных очень большой.

  7. #7

    По умолчанию

    проект в студию, мы не телепаты.

  8. #8

    По умолчанию

    Присоединил контроллер через EtherNet (до этого закачивал через RS232-Debug) и всё заработало! Всё как положено, на всё реагирует - нет проблем. Спасибо всем кто отозвался!

  9. #9

    По умолчанию

    так вы оценивали быстродействие по показаниям среды разработки? на Dbgu скорость низка и показания идут с задержкой и пропусками. оценивать можно только в самой программе плк. или трассировкой.

  10. #10

    По умолчанию

    Уважаемый Владислав! Оценивал конечно вживую, на контроллере ПЛК100. Он стоит на моём столе рядом с клавиатурой и все манипуляции со входами и программой я делаю лично и непосредственно на клеммах контроллера. А оценивать работу по скорости CoDeSys - это... я не знаю пока что это.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •