Показано с 1 по 2 из 2

Тема: ПЛК и ОРС Сервер Lectus

  1. #1

    По умолчанию ПЛК и ОРС Сервер Lectus

    --------------------------------------------------------------------------------

    Не идет обмен данными между ОРС сервером и контроллером. Опыта не хватает. Мне кажется проблема в том, что я не правильно указал в настройках переменных адреса этих переменных. Подскажите
    конфигурация ПЛК при связи с ОРС сервером Lectus
    аналагична как с ИП320??? Выбираем Modbus(Slave), выбираем интерфейс связи, создаем переменные. Адреса этих переменных прописываем в ИП320. Причем нумерация идет с нулевого бита. Все работает. Кстати вопрос по ИП320, когда подключаем по RS485 к ПЛК есть стабильная связь, без мерцания. Как только подкючаем другие модулю ПЛК (МВУ, МВВ) у ИП возникают перебои с данными, мерцания, мигающая надпись "потеря связи". Подскажите может какие-то настройки мы не правильно установили.
    Так вот о ОРС... В настройках Лектуса в типизированной переменной нужно забить адрес, причем это адрес в шестнадцатиричной системе. Подскажите откуда эти адреса мне брать. И есть какие-то еще хитрости о которых тот, кто первый раз увидел ОРС Лектус может не знать.

    Заранее спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Настройки на ПЛК точно такие же для OPC сервера. А почему не OPC CoDeSys?
    По чему слетает панель? проверьте, что у Вас у всех слэйвов одни настройки и адреса не пересекаются, и режимы RTU

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •