Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Модули ввода дискретные

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Барнаул->Москва
    Сообщений
    139

    По умолчанию Модули ввода дискретные

    Здравствуйте.

    Очень бы хотелось увидеть быстродействующие (скорость опроса как у ПЛК) дискретные модули ввода. МВА8 конечно хороши, но все же кнопки на них вешать проблематично из-за сопротивлений и ощущения "задумчивости" системы.

    Скажем модуль ввода на 10-20 дискретных входов был бы идеален. (чего далеко ходить, у Дельты такие модули есть).

    С уважением.

  2. #2

    По умолчанию

    Я так понял Вы спрашиваете про МДВВ (12 входов + 8 выходов)? Про доступность надо спрашивать в ГТП или отделе продаж.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Барнаул->Москва
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Несовсем. Зачастую выходных элементов ПЛК достаточно, а вот дискретных входных - не хватает. Я говорю, в качестве пожелания, о необходимости создания спектра различных модулей, дополняющих ПЛК

  4. #4

    По умолчанию

    Т.е. Вы хотите крейтовый ПЛК? Идея имеет место быть, но не сразу...
    А если необходима высокоя скорость опроса - используйте модули на ModBus TCP
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Барнаул->Москва
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Владислав, именно! Хочется видеть конструктор с базовым модулем и дополнениями. На modbus TCP это конечно выход, но цена... Да и солянка в шкафу - это не признак хорошего тона.

  6. #6

    Smile

    Цитата Сообщение от Малышев Олег Посмотреть сообщение
    Я так понял Вы спрашиваете про МДВВ (12 входов + 8 выходов)? Про доступность надо спрашивать в ГТП или отделе продаж.
    И все таки когда!?

  7. #7
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    И все таки когда!?
    В середине июля!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Куц Посмотреть сообщение
    Владислав, именно! Хочется видеть конструктор с базовым модулем и дополнениями. На modbus TCP это конечно выход, но цена... Да и солянка в шкафу - это не признак хорошего тона.
    Что лучше, один шкаф со всеми модулями + 0,5 км проводов, по которым коммутируются дискретные (ещё ничего) и аналоговые (Sic!) сигналы или 1 кабель Ethernet/485 и модули расширения рядом с управляемым объектом?

    На мой взгляд 2-й вариант выгодней как по помехозащищённости, так и по цене (мало проводов + простой монтаж).

    Или шкаф всё-же лучше? Почему?

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Барнаул->Москва
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Владислав, я имел ввиду именно модули расширения, такие как МВА-8 с Ethernet/485. Побольше видов - и будет все хорошо.
    Однако все же иногда требуется просто расширить порты ввода-вывода ПЛК на месте (ПЛК допустим стоит на управляемом объекте) и тут хотелось бы видеть что-либо простенькое и дешевое. Весь основной функционал-то есть у ПЛК и передать данные с такими возможностями - не проблема.

    Тянуть провода от датчиков к шкафу эт конечно не наш метод - порты жалко
    Последний раз редактировалось Василий Куц; 22.06.2007 в 07:32.

  10. #10

    По умолчанию

    такие серьёзные вещи быстро не сделаешь. нужен новый конструктив, много тестов на надёжность. а выпускать платку с 16 входами/выходами без корпуса, надёжного способа соединения и тестов - не будем принципиально! таких кулибиных пруд пруди.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •