Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Потребляемый ток в цепи управления

  1. #1

    По умолчанию Потребляемый ток в цепи управления

    Подскажите, как узнать потребляемый ток в цепи управления для

    HD1044ZD3
    HD2544ZD3
    HD4044ZD3
    HD6044ZD3
    HD8044ZD3

    на сайте для ZD3 указан диапазон 6…35 мА, а мне необходимо знать, по каким моделям (или при каких условиям) он будет в пределах 15 мА.

  2. #2

    По умолчанию

    В твердотельных реле имеющих широкий диапазон питающий напряжений, а именно 3...32В, полное входное сопротивление (а от него будет зависеть ток управляющей цепи) изменяется в зависимости от приложенного напряжения, обусловлено это изменением и влиянием сопротивления светодиода входной оптопары во входной цепи делителя, где присутствует стабилитрон, нагрузочный резистор, и цепь управления индикаторным светодиодом. Кроме того сильное влияние оказывает рабочая температура самого реле (как следствие внутренних элементов), и температура его может быть высока.

    Поэтому однозначно сказать что при таком-то напряжении такой-то ток управляющей цепи -нельзя, т.к. зависимость нелинейна.

    Поэтому просьба производить расчеты с запасом, т.е. ориентируясь на максимальное значение тока управления.

  3. #3

    По умолчанию

    Я правильно понял, что если для используемого мной контроллера при управляющем напряжении 10В максимальный ток ограничен 15мА, то я не могу использовать такой выход для управления твердотельным реле?

  4. #4

    По умолчанию

    Вы можете использовать 15мА выход контроллера с напряжением 10В для управления твердотельным реле при условии что выходное напряжение контроллера стабильно и не превышает 10В.
    Для однофазного твердотельного реле KIPPRIBOR потребляемый ток при 10В составит 12мА.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо.

    Дайте тогда, пожалуйста, информацию и по 3-х фазным реле HT с током нагрузки 25A и 40A.

  6. #6

    По умолчанию

    ток управления реле от номинала коммутируемого тока не зависит, поскольку входные цепи имеют схожую схему входного каскада а от выходного каскада изолированы. различия имеют место лишь между сериями одно- и трехфазных реле.
    познее постараюсь выложить графики зависимостей тока в ма от напряжения управляющей цепи.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •