Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: опять про питание 24 вольта

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
    для вас лично..
    ну почему для меня... другим тоже читать проще будет...
    тогда как вы откомментируете такой параметр (продукция не овен)
    "rated operational voltage Ue 12...240VAC/DC"?
    или скажете такого не может быть?
    а приборчик великолепно работает как от 220 так и 12 вольт... (подключение на одни и те-же клеммы)

  2. #12

    По умолчанию

    магирус.....ну я наверно на себя слишком много взял сказать за всех.....)))
    что такого не бывает....я поправлю немного....могу сказать что в основном положение с блоками питания обстоит дело именно так как я говорил выше...
    .и то что вы видите на приборчике не продукции овен....его уже скорей именно проектировали с такой возможностью работы ..(что делается очень редко замечу) имею ввиду его длительное время работы в большом разбросе напряжения когда пв 100%....повторю это оч большая редкость.
    ..что за приборчик ?! как его обзывают?...хотелось бы просмотреть на его даташиты.....
    с уважением...

  3. #13

    По умолчанию

    реле времени livato tm m2... (просто перед носом щас лежит)
    для уточнения, я не имел в виду что напряжение питания будет плавать от 12 до 220 вольт (хотя, надо проверить...)
    все же я думаю в компании ОВЕН тоже делали БП рассчитывая именно на те напряжения которые указаны...
    лично я запитывал от =12, =24, ~110, ~220 (сколько там +,- не смотрел.)
    Последний раз редактировалось magirus; 18.05.2009 в 16:47.

  4. #14

    По умолчанию

    аха...я как раз и писал про то что такие приборы они могут питаться от пониженного напряжения но здесь есть небольшая загвоздка в этом..на что и обращал внимание что он не может скорей всего питаться долговременно пониженным напряжением.....для многих ибп ..это критически важно......на плк150 овен тоже написано что он может питаться от 90-260..но это не значит что его можно долговременно питать от пониженного напряжения...я как на это и пытался обратить внимание....

  5. #15

    По умолчанию

    Evgeny вы совершенно правильно описали работу импульсного блока.
    Берем допустим ТРМ1 (новый). Его мощность потребления 7 Вт. На напряжении 220 Вольт, через блок питания по первичной цепи будет протекать ток 0.03А. При напряжении 110 В, через него будет протекать 0.06А.
    Вопрос - много это или мало?
    Я к сожалению сейчас дома и прибора под рукой нет, но насколько помню там стоит ШИМ контроллер (в данном случае имеется ввиду микросхема, а не регулятор) способный управлять нагрузкой в 35 Вт. Т.е. через него может протекать ток 0.15 Ампера.
    Увеличится ли нагрев ШИМ контроллера? Да разумеется увеличится, потому как Mosfet транзистор (который входит в ШИМ контроллер) имеет постоянную величину - сопротивления канала в открытом состоянии. Ток увеличивается, сопротивление постоянно, мощность рассеивания соответственно возрастает.
    Но не думаю, что при рабочей температуре (25 градусов) он нагреется до критической температуры. Кроме того, ряд приборов имеют встроенный источник на 24 Вольта, который потребляет ощутимую мощность (от 2 до 5 Вт). Если этот блок не будет нагружен, то нагрузка на ИБП снизится.
    Нагрузка на остальные элементы импульсного блока, как правило еще ниже. Во всяком случае сколько не ремонтировал ИБП, диоды не летели никогда. Основная поломка - ШИМ и кондесатор (из-за бросков напряжения).
    Но вообще желательно, чтобы по данному вопросу высказался кто нибудь из разработчиков импульсных блоков ОВЕНа.
    Последний раз редактировалось Sniper007; 18.05.2009 в 18:00.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  6. #16

    По умолчанию

    Я не являюсь разработчиком импульсных блоков питания, но все же позволю себе выдать для обсуждения имеющуюся у меня по этому вопросу информацию.
    В настоящее время у нас (в ОВЕН) на испытаниях находятся новые модификации ТРМов (2ТРМ0...ТРМ12) с расширенным диапазоном питания: 20-370В постоянного тока или 90-265 В переменного 50Гц. На очереди модули ввода-вывода с RS485 Mx110, СИ8, УТ24, ТРМ2хх. Возможна подобная модификация и в УКТ38, но пока не планировали.
    Последний раз редактировалось Maximus; 19.05.2009 в 10:00.
    Максим Крец
    Компания ОВЕН
    Руководитель направления “Контрольно-измерительные приборы”

    skype: m.krets
    e-mail: tech@owen.ru

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
    20-370В постоянного тока или 90-265 В переменного 50Гц.
    Наверно 200-370? Или как?
    То есть если подать на ваш прибор 110 Вольт, то это в среднесрочной перспективе это не выховет его поломку?

    P.S. В 2ТРМ1 новой модификации стоит микросхема TOP242P. В диапазоне от 85 до 265 она способна выдерживать мощность 10 Вт.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    Наверно 200-370? Или как?
    То есть если подать на ваш прибор 110 Вольт, то это в среднесрочной перспективе это не выховет его поломку?

    P.S. В 2ТРМ1 новой модификации стоит микросхема TOP242P. В диапазоне от 85 до 265 она способна выдерживать мощность 10 Вт.
    Нет 20 В. Все правильно написано.

  9. #19

    По умолчанию

    в этой ветке шла речь о возможности питания приборов от источников 24в. так вот в настоящее время готовятся к выпуску приборы с универсальными блоками питания: берете трм1 подключаете питание к клеммам 1-2, при этом подавать можно либо постоянное напряжение от 20-ти до 370-ти в, либо переменное напряжение 90-265в.
    если есть желание питаться от 110в - пожалуйста...
    Максим Крец
    Компания ОВЕН
    Руководитель направления “Контрольно-измерительные приборы”

    skype: m.krets
    e-mail: tech@owen.ru

  10. #20

    По умолчанию

    если это будет - зачотище огромный, почему бы это не реализовать во всей продукции?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •