Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Как перезагрузить ПЛК после изменения параметров с помощью EasyWorkPLC?

  1. #1

    По умолчанию Как перезагрузить ПЛК после изменения параметров с помощью EasyWorkPLC?

    Дабы изменения вступили в силу, ПЛК надо перезагрузить нажав на ресет. Но если ПЛК стоит далеко, и достать до него не легко, что тогда делать? В EasyWorkPLC я не нашел функции удаленной перезагрузки ПЛК, как это, например, можно сделать из CodeSys.

  2. #2

    По умолчанию

    Вам надо в программе сделать POU, к-е при вызове организует бесконечный цикл и ПЛК перегружается по Watchdog.

  3. #3

    По умолчанию

    а Pou должна вешаться на какое-то событие? или как? надо же воздействовать как-то на плк что бы он перешел на Pou с вечным циклом...

  4. #4

    По умолчанию

    на кнопку, на запись параметра

  5. #5

    По умолчанию

    а в каком хоть направлении двигаться в поисках этой возможности?
    конфигурация задач -> добавить задачу, по событию и там выбрать переменную? чувствую меня сейчас пошлют читать документацию...

  6. #6

    По умолчанию

    просто сделайте функцию с бесконечным циклом, к-я вызывается когда надо перегрузится.

  7. #7

    По умолчанию

    Какая приятная беседа у нас получается. Каждый про свое.
    Основной вопрос для меня - это как передать управление вечному циклу, после того как с помощью EasyWorkPLC были изменены константы проекта?

  8. #8

    По умолчанию

    Варианты:
    1. Записать значение в переменную интерфейса
    2. Сбросить время в заведомо ложное значение
    3. Сделать кнопку визуализации
    4. Той-же EasyWorkPLC менять значение одной из констант, а в программе отслеживать изменение и по нему перегружать.
    И многие другие варианты.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •