Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: не удается связать панель оператора ип-320 с контроллером плк

  1. #11

    По умолчанию

    то есть я заливаю программы на плк и на ип 320 и по идее все должно работать сразу же? просто в инструкции написанно что после загрузки программы на плк надо нажать кнопку сброс,

  2. #12
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от александр игоревич Посмотреть сообщение
    то есть я заливаю программы на плк и на ип 320 и по идее все должно работать сразу же? просто в инструкции написанно что после загрузки программы на плк надо нажать кнопку сброс,
    связь панели и плк у вас обрываться не должна.если у вас есть какой-нибудь преобразователь Rs485 в что-нибудь другое. то предлагаю прослушать линию связи. и посмотреть что у вас в ней происходит. есть ли ли запросы есть ли ответы?

  3. #13

    По умолчанию

    ладно)еще раз все проверю а там посмотрим.
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 20.05.2009 в 11:31.

  4. #14

    По умолчанию

    при загрузке в панель программы возникает ошибка соединения №0
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 22.05.2009 в 20:42.

  5. #15

    По умолчанию

    2 Ельцов Андрей: расскажите про перемычки. какой кабель необходимо прозванивать?

  6. #16
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikhael_b Посмотреть сообщение
    2 Ельцов Андрей: расскажите про перемычки. какой кабель необходимо прозванивать?
    Прошу прощения не понял.
    Если речь идет о кабеле для программирования между Панелью и ПК то распайка кабеля должна выгледеть так 2-3,3-2,5-5,7-7 (без переходника). Если же связь необходимо установить между ПЛК и панелью по RS232 то кабель можно использовать тот же самый. для dbug порта кабель у нас продается отдельно. Его отличие от того кабеля который дет в комплекте с ПЛК: отсутствие перемычки 4-5 контактов RJ12.
    или Вы другое имел ввиду?

  7. #17

    По умолчанию

    Спасибо Андрей за разъяснения.
    Интересует вот ещё какой вопрос, когда в CoDeSys описываем переменные, которые будут "отправляться" в панель, нет типа BOOL. Я что-то не так понимаю или логические переменные надо "заворачивать" в целочисленные переменные и "разворачивать" в панели?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikhael_b Посмотреть сообщение
    Спасибо Андрей за разъяснения.
    Интересует вот ещё какой вопрос, когда в CoDeSys описываем переменные, которые будут "отправляться" в панель, нет типа BOOL. Я что-то не так понимаю или логические переменные надо "заворачивать" в целочисленные переменные и "разворачивать" в панели?
    В целом вы поняли правильно. Хотя сам процесс "заворачивания" очень прост. Вы берете переменную в конфигурации ПЛК типа word и присваиваете каждому биту значения

    k.1:=true;
    k.10:=false;

    в панели под биты выделите самые первые регистры. в 0 регистре биты адресуются с 0 по 15, в 1-м с 16 по 31 и т.д.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •