Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: контроллер ип150 и и

  1. #1

    По умолчанию контроллер ип150 и и

    Здравствуйте!

    Сконфигурировал аналоговый вход ПЛК-150.220.И-М на 4..20мА и "Ain low", "Ain high" присвоил 0 и 100 соответственно. Но на вход ничего не подавал.

    В итоге я ожидал что мне вернется ошибка но вернулось значение -25. Если же контроллер сам не может определить выход за границу, то хотябы как можно из программы вытащить значения "Ain low" и "Ain high"?

    Прошивка 2.03.0
    Target 2.02
    Последний раз редактировалось Devix; 26.04.2009 в 20:05.

  2. #2

    По умолчанию

    сори тему сперва не знал как обозвать, а потом и вовсе забыл

  3. #3

    По умолчанию

    Работники OWEN ответьте пожалуйста по быстрей. Почему же так ведет себя контроллер ведь в документации(PLC_Configuratio_OWEN.pdf 39 стр.) написано:

    Примечание. При ошибке датчика (и выходе из диапазона) значение содержит код ошибки в специальном формате.

    PS: также хотелось бы побыстрей услышать ответа на эту тему: http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=4784

  4. #4

    По умолчанию

    это не относится к унифицированным датчикам.
    тем более, что вы можете определить выход за диапазон в случае унифицированных датчиков самостоятельно. что не всегда возможно в случае термопар итермосопротивлений.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    это не относится к унифицированным датчикам.
    Как это не относится, в документации черным по белому сказано:

    2.4.1. Модуль «Датчик унифицированного сигнала» (Unified Signal Sensor)

    .....

    Примечание. При ошибке датчика (и выходе за диапазон) значение содержит код ошибки в специальном формате. Описание формата сообщения об ошибке и ссылку на функцию извлечения кода ошибки – см. «Описание библиотеки функциональных блоков ПО «ОВЕН»». Сообщения об ошибках в ПЛК представлены в Приложении В.


    Кстати я страницей ошибся она 34.

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    тем более, что вы можете определить выход за диапазон в случае унифицированных датчиков самостоятельно. что не всегда возможно в случае термопар итермосопротивлений.
    Да я много чего могу сам сделать но если у вас в документации написано и реализовано то зачем изобретать велосипед.

    PS:Наша фирма какраз и взела ваши контроллеры чтобы не заниматся велосипедостроением.
    Последний раз редактировалось Devix; 28.04.2009 в 14:26.

  6. #6

    По умолчанию

    Если же у вас не реализован данный функционал то как мне самомоу из программы взять "Ain low" и "Ain high"?

  7. #7

    По умолчанию

    а вы их не знаете?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    а вы их не знаете?
    Нет не знаю. Эти показания будут изменятся через EasyWorkPLC не мной. И не везде они будут одинаковыми. Так что или контроллер должен мне сам отдавать ошибку илиже я сам зная граници буду генерировать ошибку, другх вариантов как мне кажется больше нет.

  9. #9

    По умолчанию

    в таком случае вам надо самому накладывать линейное преобразование и тогда всё будет под вашим контролем.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от филоненко владислав Посмотреть сообщение
    в таком случае вам надо самому накладывать линейное преобразование и тогда всё будет под вашим контролем.
    както нехорошо все это. беретесь преобразовывать ацп в реальные значения и не хотите детектировать ошбки выхода за граници, а также нам самим не даете это нормально сделать. тогда вообще зачем этот функционал в контроллере, дали бы тогда сырые значения ацп, а мы уж сами как нибуть сделали линейное преобразование и детектирование выхода за границы.

    Ps: блин понадеялся я на вашу документацию.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •