Показано с 1 по 6 из 6

Тема: проблема со временем!

  1. #1

    По умолчанию проблема со временем!

    Помогите решить задачку.
    С аналогового входа поступает сигнал с температурой. В один прекрасный момент, допустим, температура начинает снижаться. Так вот мне необходимо зафиксировать этот "прекрасный" момент. То есть запомнить время: Год, Месяц, День, часы, мин, сек.
    Таймер реального времени, если я правильно понял, необходимо каждый раз устанавливать заново, а мне таких замеров нужно штук 10 сделать в день.
    Помогите, а программку выложу, если интересно!

  2. #2

    По умолчанию

    Вы используете SysLibTime ? Часы после выключения контроллера обнуляются - это проблема с аккомулятором(разряжен или издох). Если контроллер каждый день выключается на ночь
    Для фиксации можно использовать TON c заведенной на вход разницей пред- след. значениями (T пред>Т текущ.) - т.е. если снижается в течение n измерений - значит фиксируем.

  3. #3

    По умолчанию

    Что Вам нужно:
    1. Сделать алгоритм отслеживания момента, время которого нужно сохранить (нужно сформировать BOOL переменную).
    2. Берете библиотеку SysLibTime.
    3. Заводите массив (несколько переменных) промежуточных данных, где будете сохранять время "Х"
    4. При Переменная= "тот самый момент" опросить часы реального времени, и сохранить значения в свои промежуточные переменные.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Что Вам нужно:
    1. Сделать алгоритм отслеживания момента, время которого нужно сохранить (нужно сформировать BOOL переменную).
    2. Берете библиотеку SysLibTime.
    3. Заводите массив (несколько переменных) промежуточных данных, где будете сохранять время "Х"
    4. При Переменная= "тот самый момент" опросить часы реального времени, и сохранить значения в свои промежуточные переменные.
    Я создал структуру для CurTimeEx (как показано в мануале), присвоил начальные значения всем переменным ноль, чтобы он записал туда время. А он не записывает что-то.
    Ничего не понимаю!!!

  5. #5

    По умолчанию

    попробуйте для начала просто добится того, чтобы вы могли получать время с часов.
    практически готовый пример в описании библиотеки.
    когда получится в принципе получать - отследите "момент" и зафиксируете время.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Макаров Посмотреть сообщение
    Я создал структуру для CurTimeEx (как показано в мануале), присвоил начальные значения всем переменным ноль, чтобы он записал туда время. А он не записывает что-то.
    Ничего не понимаю!!!

    А Вы на ПЛК CurTimeEx гоняете ?
    Проверить ф.блок можно только на ПЛК. Работает прекрасно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •