получила от начальства задание внедрить с систему отопления завода контроллеры трм32-щ4. но вот в чем вопрос: регулирование температуры в контуре отопления по заданному отопительному графику в существующей системе нужно производить в зависимости от температуры обратной воды. означает ли это, что мы тупо можем ликвидировать канал (вход 3) контроля температуры в контуре отопления, подключив туда вместо датчика резистор и тоже самое сделать с контуром гвс (вход 4)(т.к. не используется). тогда регулирование температуры будет проходить в зависимости от параметров т наружного воздуха и т обратной воды, а также будет работать и защита системы от превышения темп. обратной воды. оговорюсь сразу, так считает мой наставник дедушка, лет 70. я же считаю, что мы не может не подавать сигнал с датчика на вход 3, так как основная функция прибора, осуществлять регулирование за счет сравнивания сигналов с входа 1 и входа 3, а вход 2 используется как дополнительная функция (только для защиты системы отопл. от превышения обр. воды), поэтому система вообще работать по назначению не будет.
вот нагородила что смогла, помогите пожалуйста, скажите кто прав, а кто нет. и какое техническое решение принять?
рs: строго не судите девушку только после института.