Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: буст помощь с выбором симисторов и тиристоров

  1. #11

    По умолчанию

    ладно спасибо)))) постараюсь реализовать так посмотрим что получится))))и еще на счет универсальных выходов на сайте наверное представленна устаревшая информация так как передо мной лежит сам ПЛК и каталог за этот год и у обоих написанно выходы А(универсальные)в дополнение к этому выкладываю фото из каталога
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 15.04.2009 в 19:39.

  2. #12

    По умолчанию

    Незабудьте сказать какое сопротивление ТЭНа. А то может нужно другие симисторы и радиаторы использовать.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  3. #13

    По умолчанию

    сопротивление 140 Ом. и мощность примерно 1Кв при 130 вольтах

  4. #14

    По умолчанию

    Ээээ...Вообще то нет..
    Если даже рассчитывать на 220 Вольт, то
    P=U*U/R=220*220/140 = 345 Вт.
    На 130 Вольтах
    P= 120 Вт.
    Правильно сопротивление померяли?

    Если правильно, то на такую мощность можно ставить любой симистор на 10 Ампер + небольшой радиатор. Например ТС212-10-6 (последняя цифра - класс по напряжению, чем выше тем лучше) и радиатор О111.

    Так чем вы сейчас управляете двигателем? И что за двигетель, есть на нем шильдик какой нибудь?
    Последний раз редактировалось Sniper007; 17.04.2009 в 20:48.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  5. #15

    По умолчанию

    сейчас управление двигателем производится с помощью обыкновенного латра .этот двигатель обычно используется для вентиляции в печках свч oven.приложил схему двигателя.и еще возможно ли упралять БУСТ сперва через преременный резистор а потом через контроллер?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ывпачимачсмчвачсмчч.JPG 
Просмотров:	208 
Размер:	23.5 Кб 
ID:	1183  
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 18.04.2009 в 17:35.

  6. #16

    По умолчанию

    //мне в принципе главное что бы понижалось напряжение все что от него требуется))просто при 220v ТЭНы очень сильно греют к сожалению других нету((возможно ли тогда как то ограничить максимальное значения напряжения с помощью БУСТа до 130V
    Просто ничего другого приобрести невозможно((//
    Игорь Александровичь....вам думаю не надо ставить латр..для понижения напряжения в цепи тенов......значит вполне можно боставить буст...и установить те тиристоры..каторые...будут питаться от системы питания....тоесть каторые на 220 вольт....с помощью буста и контроллера
    вполне можно ограничить мощьность ваших тенов до требуемой мощности...вот и все...вить вам в конце концов на тенах надо получить исходную мощность....тоесть ток на котором они будут греться до требуемой температуры.....

  7. #17

    По умолчанию

    это то то я все знаю)))дело не в этом, это будет лабораторный стенд и там должна производиться как ручная регулировка так и регулировка с помощью контролера)

  8. #18

    По умолчанию

    александр, если вы внимательно читали документацию на буст,там есть режим ручного управления мощностью с помощью переменного резистора.

  9. #19

    По умолчанию

    спасибо я уже разобрался
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	система управления тэнами.JPG 
Просмотров:	290 
Размер:	128.4 Кб 
ID:	1259  

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •