Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: буст помощь с выбором симисторов и тиристоров

  1. #1

    По умолчанию буст помощь с выбором симисторов и тиристоров

    у меня есть буст и нагрузка примерно в 2 кв (тэны подключенны через трансформатор на 127v)подскажите какие тиристоры или симисторы лучше выбрать или же можно ли подобрать модули ,очень буду благодарен))
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 12.04.2009 в 12:38.

  2. #2

    По умолчанию

    То есть БУСТ должен будет коммутировать трансформатор?
    Тогда не получится, БУСТ не работает с индуктивной нагрузкой.
    Lumel RP1 - регулятор, со встроенными симисторами, может работать с индуктивной. Думаю можно найти и другие приборы.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  3. #3

    По умолчанию

    мне в принципе главное что бы понижалось напряжение все что от него требуется))просто при 220v ТЭНы очень сильно греют к сожалению других нету((возможно ли тогда как то ограничить максимальное значения напряжения с помощью БУСТа до 130V
    Просто ничего другого приобрести невозможно((
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 13.04.2009 в 19:29.

  4. #4

    По умолчанию

    То есть тиристоры после трансформатора?
    Ну попробовать конечно можно, но 100% гарантии что будет работать нет. В любом случае питание на БУСТ вам нужно будет подать 220 В. Т.е. БУСТ нужно включить до трансформатора.

    Симисторы... Если на 127 В. Ну например ТС242-80 + радиатор О241 или О541. Симистор нагреется примерно до 60-70 градусов. Класс по напряжению симистора не ниже 3, но советую взять 6 и выше. В таком случае его можно будет использовать и на 220 В.

    А вы чем будете БУСТом управлять? Можно просто ввести ограничение выходной мощности на ПИД-регуляторе.
    Да и скажите 2 Квт это мощность на каком напряжении: на 127 или на 220? Если возможно, замерьте его сопротивление.
    Последний раз редактировалось Sniper007; 13.04.2009 в 19:46.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  5. #5

    По умолчанию

    управление будет осуществляться через ПЛК 150 если возможно ограничит с помощью буста выходное напряжение это тоже хорошо )) дело еще в том что 2кв это примерная мощность на 220 может даже и меньше .Так как данных по этому ТЭНу нету делался на заказ еще в советское время. сопротивление замерю )))) И еще Дело в том что тогда регулировка в ручном режиме проводится с помощью латра и там нужен источник питания на 127в хотя я думаю тут можно что ни будь придумать))И еще вопрос по соединению ПЛК150 и буст его можно подсоединять на прямую без нагрузки???и еще есть мотор на 220В 0.35А какой симистор надо для него?я выложило примерную схему всей установки но тут регулировка через буст реализована через тиристоры.(трансформатор не показан)
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 13.04.2009 в 22:25.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Игоревич Посмотреть сообщение
    И еще вопрос по соединению ПЛК150 и буст его можно подсоединять на прямую без нагрузки???
    То есть? Что значит без нагрузки? Без нагрузки БУСТ или ПЛК150?
    Цитата Сообщение от Александр Игоревич Посмотреть сообщение
    и еще есть мотор на 220В 0.35А какой симистор надо для него?
    Что именно хотите сделать? Регулировку скорости или вкл/выкл?

    И какой именно у ПЛК150 выход ЦАПа? По току или по напряжению?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  7. #7

    По умолчанию

    1.просто по схемам я не очень понял как связать буст и ПЛК
    если используются 2 или более выхода на нагрузку с буст.
    2.скорость вращения путем понижения напряжения.
    3.Подключать буду через аналоговые выходы а там можно задавать как по току так и по напряжению.

  8. #8

    По умолчанию

    1. БУСТ управляет симистрами по одной, двум или трем фазам ПАРАЛЛЕЛЬНО. То есть нельзя сделать так чтобы один буст задавал на разных выходах разное напряжение. На всех выходах напряжение будет одинаковое.
    2. Хм... Тут БУСТ вам тоже не помошник. Двигатель какой? Асинхронный? Тогда можно использовать частотный преобразователь. Например Веспер Мини, на такую мощность будет стоить около 3-4 тысяч рублей (можно бескорпусной - тогда еще дешевле).
    3. А разве уже вышли ПЛК150 с универсальными выходами? Вроде бы еще нет...
    Просто вопрос был вот к чему. Можно ограничить напряжение на БУСТ программно (т.е. ПЛК будет выдавать только 50% от управляемого тока), а можно так сказать "аппаратно". Если используете сигнал напряжения, то можно поставить делитель из двух резисторов, и БУСТ будет формировать напряжение на выходе в 2 раза меньше.

    Ну так что там с сопротивлением ТЭНа?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  9. #9

    По умолчанию

    плохо что нельзя...ладно двигатель тогда оставлю на ручном ))а на счет плк когда мы его программируем вроде можно выбрать или от 0 до 10 м или 0т 0.. до 20мА......напряжение еще не измерил просто доступ к объекту только в четверг и в пятницу((и все же я вот думаю я же могу понижать напряжение в цепи ТЭНа который подключен к трансформатору с помощью реостата и тем самым регулируя нагрев ТЭНа .почему нельзя понижать его так же БУСТом до трансформатора ...и еще нужно ли ставить какие нибудь элементы защиты от помех после симистора?
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 14.04.2009 в 21:21.

  10. #10

    По умолчанию

    Чем сейчас управляется двигатель? Мне кажется удастся применчить ПЧ.
    Про ПЛК.

    ОВЕН пока не начал выпускать контроллеры с А выходами. Поэтому вам нужно сделать выбор - либо выход напряжение, либо выход ток.
    Насчет трансформаторов. Можно попробовать сделать как в приложенной схеме. Но 100% гарантии что все будет работать нормально не дам.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Andrey V; 22.12.2016 в 13:22.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •