Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Работа АС4 С c ПЧ ALtivar и АВВ

  1. #1

    По умолчанию Работа АС4 С c ПЧ ALtivar и АВВ

    Есть проблемка.
    Я приобрел Овен АС4.Установил.Установил софт на ПЧ Дельта , назначил связь софта на сэмулированный сом порт и все отлично заработало.Повторяю тоже самое с ПЧ Алтивар (софт PowerSuite)- глухо, после попытки идентификации ПЧ .пишет ноу дивайс.Распиновку дали Шнайдеровцы (хотя могли и схалтурить).С АВВ пока не пробовал.
    Вопрос первый , кто- то сталкивался с подобной проблемой?
    Кто-то подключал ПЧ АВВ к АС4?
    Вопрос второй , может кто-нибудь имеет распиновку при которой АС4 работает с АВВ (ACS150 ,-350,-550) , Алтивар-28,-31?

  2. #2

    По умолчанию

    вопрос действительно к пч. чтобы проверить подключен ли ас4 - необходимо глянуть добавился ли виртуальный сом порт в диспетчере устройств. если добавился - преобразователь должен работать.

  3. #3

    Unhappy

    Может кто подскажет как правильно надо подключать?
    Я вот сейчас пробовал АВВ ACS550.Использовал выводы коммуникационного интерфейса А , В (29,30)Выводы CSR , AGND не трогал.В параметре 9802 активизировал стандартный модбас и перезагрузил привод.В настройках софта выставил адрес привода , скорость , четность и профиль управления стоп биты и их количество.
    В параметрах порта АС4 продублировал.Делал разное управление потоком.
    Не памагаить.Где ж вы умные головы , подскажите , я понимаю что нельзя объять необъятное но неужели никто не сталкивался?
    Своей очереди ждет и Алтивар.Может они заработают с Овен ПЛК154?

  4. #4

    По умолчанию

    Если не трудно - выложите ссылочки на документацию по этим ПЧ, где указаны схемы подключения RS485. Попробуем посмотреть.

  5. #5

    По умолчанию

    Ссылок как таковых нет , что-то я качал очень давно , что-то мне дали лично А прикрепить их сейчас к письму не могу они по 8 МБ.Могу сбросить Вам на мыло если дадите адрес

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •