Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Подскажите пожалуйста

  1. #1

    По умолчанию Подскажите пожалуйста

    Чтото не могу понять как сбрасывать обмотки сет и ресет? в руководстве написано
    SET и RESET обмотка
    Обмотки могут быть с "самофиксацией" типов SET и RESET. Обмотки типа SET обозначаются буквой "S" внутри круглых скобок (S). Если соответствующая этой обмотке переменная принимает значение ИСТИНА, то она навсегда (до сброса R) сохраняет его.

    Обмотки типа RESET обозначаются буквой R. Если соответствующая переменная принимает значение ЛОЖЬ, то она навсегда (до установки S) сохраняет его.

    а где этот (до сброса R)(до установки S) понять не могу. , тоесть как мне сбросить обмотку програмно?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от konst2 Посмотреть сообщение
    Чтото не могу понять как сбрасывать обмотки сет и ресет? в руководстве написано
    SET и RESET обмотка
    Обмотки могут быть с "самофиксацией" типов SET и RESET. Обмотки типа SET обозначаются буквой "S" внутри круглых скобок (S). Если соответствующая этой обмотке переменная принимает значение ИСТИНА, то она навсегда (до сброса R) сохраняет его.

    Обмотки типа RESET обозначаются буквой R. Если соответствующая переменная принимает значение ЛОЖЬ, то она навсегда (до установки S) сохраняет его.

    а где этот (до сброса R)(до установки S) понять не могу. , тоесть как мне сбросить обмотку програмно?
    Положим у вас две обмотки S и R, связанные с переменной b1.

    Подаете истину на S, b1 становится истиной. Затем снимаете истину с обмотки.
    Подаете истину на R, b1 становится ложью. Снимаете истину с обмотки.

    Как-то так оно и работает.

  3. #3

    По умолчанию

    подскажите пожалуйста!
    тамер Ton при первом запуске сразу выдаёт сигнал
    окончания интервала, почему? далее всё работаетотлично.
    пример немного корявый, выдернул из прогрммы, но суть демонстрирует
    понятно.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar ton.rar (9.2 Кб, Просмотров: 23)

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TVV Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста!
    тамер Ton при первом запуске сразу выдаёт сигнал
    окончания интервала, почему? далее всё работаетотлично.
    пример немного корявый, выдернул из прогрммы, но суть демонстрирует
    понятно.
    Сбросьте его после выполнения. Таймер запоминает значения на своих входах до тех пор, пока вы к нему снова не обратитесь.
    Если он помнит true, а при обращении вы ему на вход снова задаете true, то переднего фронта не получается и таймер не отрабатывает.
    После выполнения подайте на вход таймера false.

  5. #5

    По умолчанию

    Уважаемый Kirill в начале программы стоит сброс таймера кадр Init_time,
    кроме того таймер при запуске программы ещё ничего не отрабатывал, чего же он помнит?

  6. #6

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста где можно посмотреть, может у когото есть пример, как мне в LD ввести групповой опрос датчиков? Это наверное делается через Bit Mask For Input-Output и Pack- Unpack, может у когото есть приме подобного опроса датчиков? У меня около 50 дискретных датчиков подключенных через МДВВ, опрос в обычном режиме конечно будет происходить достаточно долго, а мне нужно менее 0,1 сек. цикл опроса всех датчиков.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от konst2 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста где можно посмотреть, может у когото есть пример, как мне в LD ввести групповой опрос датчиков? Это наверное делается через Bit Mask For Input-Output и Pack- Unpack, может у когото есть приме подобного опроса датчиков? У меня около 50 дискретных датчиков подключенных через МДВВ, опрос в обычном режиме конечно будет происходить достаточно долго, а мне нужно менее 0,1 сек. цикл опроса всех датчиков.
    Такой пример давно выложен:

    http://owen.ru/forum/attachment.php?...2&d=1212995452

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TVV Посмотреть сообщение
    Уважаемый Kirill в начале программы стоит сброс таймера кадр Init_time,
    кроме того таймер при запуске программы ещё ничего не отрабатывал, чего же он помнит?
    О каком из двух ton идет речь?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
    Такой пример давно выложен:

    http://owen.ru/forum/attachment.php?...2&d=1212995452
    Спасибо. Надоже, как всё просто. ))
    Почти всё понятно, ну а в деталя уже сами разберёмся.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
    О каком из двух ton идет речь?
    tmal другие таймера в этом фрагменте не задействованы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •