Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: подключение абсолютного энкодера к плк

  1. #31
    Пользователь
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    а как подключить абсолютный энкодер (12 разрядов, вых. 24в) к мдвв??
    и вообще, к чему его можно подключить? имеется в виду модули плк 1хх?
    Все зависит от задачи на которую планируете использовать абсолютный энкодер. Если получение координаты от энкодера не требуется быстрее, чем идет опрос входов ПЛК или опрос МДВВ, пожалуйста, подключайте.
    При подключении необходимо только произвести согласование уровней сигналов м/у энкодером и устройством
    Последний раз редактировалось SergeyNG; 17.06.2009 в 07:47.

  2. #32
    Пользователь
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Так что используйте специализированный модуль скоростного счета, а уже с него считывайте данные в ПЛК.
    В том и прелесть абсолютного энкодера, что реальные данные о координате можно получить в любой момент его опроса. Зачем модуль скоростного счета?

  3. #33

    По умолчанию

    lara197a имеет в виду то что у других производителей, для работы с абсолютным энкодером используется специальный модуль. Данные с этого модуля поступают в ЦПУ по внутренней скоростной шине.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  4. #34

    По умолчанию

    Можно вместо МДВВ использовать МВ110-16ДН или МК110-8ДН.4Р.
    Но нужно понимать, что входы модулей работают с частотой до 1 кГц.
    Плюс к этому время тратится на опрос по интерфейсу (как минимум несколько милисекунд). Если такое быстродействие вас устраивает - используйте модули, но лучше все же рассмотреть вариант со скоростными входами ПЛК110

  5. #35

    По умолчанию

    В модуле энкодер ноль условный, как сбрасывать его в ноль по входу контроллера (выходной сигнал энкодера)?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •