Показано с 1 по 3 из 3

Тема: LabVIEW и owen_io.dll

  1. #1

    По умолчанию LabVIEW и owen_io.dll

    Программирую в LabVIEW циклический опрос ТРМ200, используя owen_io.dll.

    Ипользую функции ClosePort, OpenPort, ReadFloat24. Cконфигурировал их вызов из LabVIEW. все бы хорошо, но бывает что LabVIEW при вызове OpenPort (или может быть ClosePort) намертво вешается LabVIEW вместе с операционкой WinXP! т.е. помогает только Reset. Я использую USB-RS485 переходник ICP I-7561. так вот если из него выдернуть usb кабель во время работы программы (т.е. при открытом порте), то с большой вероятностью наблюдается тот же эффект... Я пока грешу именно на owen_io.dll, интересно в других средах разработки то же самое? Может это тут дело в связке LabVIEW + owen_io.dll...

    В архиве, который я получил по майлу от техподдержки (с owen_io.dll) был пример для LabVIEW, но для другого прибора, хорошо бы узнать были у программиста писавшего этот пример такие же проблемы?

  2. #2

    По умолчанию

    Проблема возможна в следующих случаях.
    1) Старая библиотека owen_io.dll. Она открывала порт как COMxx: , что было не правильно. Правильная версия открывает порт как \.\\comxx
    2) Вы использует режим MANUAL converator. Для портов на USB это неверно - нужно AUTO_CONVERTOR. Один из протестированных нами преобразователей USB-RS485 при работе в таком режиме тоже вешал компьютер.
    3) Попробуйте увеличить частоту опроса прибора до 1 секунды (прибор не измеряет чаще)
    4) Если есть возможность используйте конвертор RS232-485 (может проблема все таки не в "железе")
    5) Попробуйте скачать последнюю версию драйвера для ICP
    Последний раз редактировалось Малышев Олег; 11.05.2007 в 14:39.

  3. #3

    По умолчанию

    А у меня вот такой вопрос,
    пробую сделать на LabView программу для получения счета импульсов с СИ8 нчего не получается, выдает ошибку, хотя делаю все как описано в мануале, помогите пожалуйста, киньте пример если есть у кого,
    пользуюсь функцией ReadSI8BCD, указываю command - DCNT, это правльно??? и после этого блока получаю ошибку, конект с com портом проходит нормально, взял из примера к owen_io.dll.
    Заранее спасибо!!!
    Последний раз редактировалось D1z_pr0; 08.09.2008 в 10:01.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •