Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Нет полного синуса на ТЭНе.

  1. #1

    По умолчанию Нет полного синуса на ТЭНе.

    Подскажите как получить полное синусоидальное напряжение на нагревателе? Подключил нагрузку (ТЭН) как предложено на схеме в руководстве по эксплуатации прибора ТРМ10-Щ2.У.С3 с тремя оптосимисторами на выходе.Получается, что силовой симистор только один полупериод пропускает и ТЭН работает только на половинной мощности. Я использовал симистор ТС122-25-6. Может нужен какой-то другой симистор? В инструкции марки симисторов не указаны.

  2. #2

    По умолчанию

    Вообще-то марка симистора вполне типовая. Использован один симистор? Пробовали его менять?
    Каким образом выяснили, что только полупериод: осцилограф или тестер на полной мощности от ТРМ?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пугачев Андрей Посмотреть сообщение
    Вообще-то марка симистора вполне типовая. Использован один симистор? Пробовали его менять?
    Каким образом выяснили, что только полупериод: осцилограф или тестер на полной мощности от ТРМ?
    Использован один симистор. Пробовал купить новый и та же история. Один полупериод получается исходя из того, что мощность ТЭНа 2000Вт 220В, а потребление амперметр показывает только 4,3 А и подсоединённая лампа накаливания в параллель ТЕНу мерцает, как будто в её цепи диод стоит.
    Кстати ТРМ когда включаешь не полную мощность (например 70%) просто подаёт пульсирующее питание по типу ВКЛ. ВЫКЛ. вот и всё.

  4. #4

    По умолчанию

    Попробуйте сделать следующие вещи:
    1) Включите симистор без прибора. Т.е. просто замкнув управляющий электрод на силовой электрод через резистор.
    2) Подключите симистор на другой канал (у вас же три выхода С).
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •