Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Визуализация на ИП320???

  1. #1

    По умолчанию Визуализация на ИП320???

    Написал програмку в SFC, теперь программирую панель оператора ИП320. И хочу чтобы панель оповещала оператора о каждом шаге которая выполняет сейчас программа. Мне на словах сказали что должна быть одна переменная с типом string и что на каждом шаге просто присвой ей нужное значение. Ну я чето сообразить не могу как эту переменную организовать в конфигураторе ПЛК. Помогите пожалуйста. Вот выложил проект. Пускай когда программа выполняет Step1, то на ИП высвечивается «закрывание двери», а на Step2 «Дверь закрыта». Сдлайте пожалуйста на примере этих 2х шагов. Ну и файлик конфигурации панели приложите пожалуйста. Буду очень благодарен.

    p.s. когда программа выполняет весь цикл, то после последнего шага она сразу переходит на STEP3, не смотря на то, что в предыдущих шагах условия не выполняются. Может есть команда которая делает сброс значений автоматически по завершению цикла.
    Последний раз редактировалось Artem; 11.04.2009 в 21:50.

  2. #2

    По умолчанию

    У панели есть возможность выдавать динамический текст,из своей программы посылаешь коды (числа) типа 0,1,2 и т.д., а панель будет выдавать на нужном месте созданные заранее в конфигураторе заготовки (сообщения) сообщая тебе о шагах программы.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо! Получилось. Осталась проблемка со сбросом значений после последнего шага. как пользоваться SFCreset?

  4. #4

    По умолчанию

    Так действуй по общему алгоритму! Для последнего шага тоже передай код, а в конфигураторе ему сопоставь строчку пробелов подходящей длины - пусть затирает любой текст! А что означает последнее слово в предыдущем посте я ещё не знаю - извини!

  5. #5

    По умолчанию

    Забудьте про SFCreset! Наряду SFCInit и т.п. – это ломовые внешние воздействия (как компьютер на ходу из розетки вынуть) для отладки и очень очень редких ситуаций, когда совсем нет времени переделывать криво написанную SFC программу. В нормальной программе ничего такого быть не должно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •