Показано с 1 по 9 из 9

Тема: ЦАП 4...20 мА

  1. #1

    По умолчанию ЦАП 4...20 мА

    Подскажите схему подключения внешнего источника питания для токового аналогового выхода

  2. #2

    По умолчанию

    Для каждого прибора в руководстве по эксплуатации приведена подробная схема...http://www.owen.ru/support/45592687
    Если у Вас не получится найти её или она не до конца ясна - пишите для какого прибора нужна схема, мы обязательно выложим.

  3. #3

    По умолчанию

    есть три устройства, регулятор трм 210 с выхдом ЦАП 4...20мА, источник питания, и тиристорный регулятор со входом ЦАП 4...20мА. Если токовая петля то все устройства должны быть соединены последовательно,вопрос в полярности. Я предполагаю что: + источника питания на + выхода измерителя-регулятора, -выхода измерителя-регулятора на +входа тиристорного регулятора, - источника питания на -входа тиристорного регулятора.
    Последний раз редактировалось Makk; 05.04.2009 в 14:50.

  4. #4

    По умолчанию

    Makk, простите.
    Вы смотрели руководство по эксплуатации на прибор???
    http://www.owen.ru/device/88206764 п.5.3.2.3
    Rн - это АЦП Вашего тиристорного регулятора.
    У которого кстати тоже в документации должна быть схема подключения.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpeg 
Просмотров:	514 
Размер:	7.6 Кб 
ID:	1138  

  5. #5

    По умолчанию

    Эту схему я видел, на ней у Rн не обозначена полярность, в документации на тиристорный регулятор указаны + и - входа и особо отмечено что подключать соблюдая полярность.

  6. #6

    По умолчанию

    Makk, объясняю по простому.
    - блока питания соединяем с - тиристорного регулятора.
    + блока питания соединяем с клемой 4 ТРМ210.
    + тиристорного регулятора через ограничительный резистор или без него с клемой 5 ТРМ210.
    Внимательно прочти раздел 5 руководства по эксплуатации.

  7. #7

    По умолчанию

    Специально взял и перечитал, про полярность ни слова,на схеме тоже ничего не видно, то что вы мне объяснили по простому я написал в начале только в форме вопроса для того чтобы не рисковать и быть уверенным что я не спалю прибор. Техподдержка для того и существует (по крайней мере должна) чтобы развеивать сомнения и заблуждения. А в этом случае такой поддержки я не получил, подключал прибры на свой страх и риск...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makk Посмотреть сообщение
    Специально взял и перечитал, про полярность ни слова,на схеме тоже ничего не видно, то что вы мне объяснили по простому я написал в начале только в форме вопроса для того чтобы не рисковать и быть уверенным что я не спалю прибор. Техподдержка для того и существует (по крайней мере должна) чтобы развеивать сомнения и заблуждения. А в этом случае такой поддержки я не получил, подключал прибры на свой страх и риск...
    Спасибо за обратную связь.
    Давайте обратимся к руководству, и даже выложенной на форуме картинке:
    "+U" - на 4 клемму прибора...
    "-U" - на "-" Вашей нагрузки
    С третьим проводом ошибиться в принципе нельзя.

    Скажите что именно в данной схеме вызвало затруднения, и мы постараемся делать схемы более понятными.

  9. #9

    По умолчанию

    элемент на вашей схеме обозначенный как Rн, собственно исполнительный механизм, около него я не увидел ни + ни -, в тексте также нигде не указано. конечно, ответ на этот вопрос требует минимальных знаний электротехники и, в итоге я решил его самостоятельно, но с продукцией овена я столкнулся впервые и решил уточнить у изготовителя возможные нюансы...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •