Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Архивирование на ПЛК

  1. #1

    По умолчанию Архивирование на ПЛК

    Здравствуйте! Обращаюсь ко всем специалистам, работающим с ПЛК!
    На форуме очень мало рассматривался вопрос архивирования на ПЛК, а вещь это необходимая. Предлагаю откликнуться всем кто сталкивался с этой проблемой, если имеются примеры или какие-то соображения рад буду выслушать. Я сам столкнулся с этой проблемой и, в силу малого опыта, не могу ее решить. Мне необходима постоянная запись определенных переменных (желательно REAL) с минимальным периодом в течении суток, и считывание всех данных на ПК. Переменные вроде получилось записывать, а извлечь не могу, как и какой файл необходимо считывать?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан2 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Обращаюсь ко всем специалистам, работающим с ПЛК!
    На форуме очень мало рассматривался вопрос архивирования на ПЛК, а вещь это необходимая. Предлагаю откликнуться всем кто сталкивался с этой проблемой, если имеются примеры или какие-то соображения рад буду выслушать. Я сам столкнулся с этой проблемой и, в силу малого опыта, не могу ее решить. Мне необходима постоянная запись определенных переменных (желательно REAL) с минимальным периодом в течении суток, и считывание всех данных на ПК. Переменные вроде получилось записывать, а извлечь не могу, как и какой файл необходимо считывать?
    Если вы используете модуль archiver в конфигурации ПЛК, то, вероятно, задаете имя файла, к примеру, ar1.log

    Вот этот файл вам и надо считывать с ПЛК. Для этого можно подключить codesys к ПЛК и выполнить пункт меню онлайн-читать файл из ПЛК. Указываете то самое имя ar1.log и указываете, куда на ПК его сохранить. Далее открываете и редактируете в excel

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
    Если вы используете модуль archiver в конфигурации ПЛК, то, вероятно, задаете имя файла, к примеру, ar1.log

    Вот этот файл вам и надо считывать с ПЛК. Для этого можно подключить codesys к ПЛК и выполнить пункт меню онлайн-читать файл из ПЛК. Указываете то самое имя ar1.log и указываете, куда на ПК его сохранить. Далее открываете и редактируете в excel
    пересмотрел весь форум так и не нашел толково расписание процесса как можно лог файл вытащить не через codesys Я использую MasterScada OPC CodeSys

  4. #4

    По умолчанию

    Содесис-> онлайн-> подключение

    Переходите на вкладку PLC Brouser (которая в ресурсах)

    справа будет кнопка с многоточием. Нажав на нее получаете список всех команд доступных с консоли.

    Вам нужна команда filedir. Она выведет все файлы, которые есть в плк. Ищите тот, что нужен, копируете название.

    Далее Онлайн -> читать файл из плк. Вставляете скопированное имя файла(дабы не ошибиться) и указываете папку для сохранения. Нажимаете ОК. Файл на компьютере.

  5. #5

    По умолчанию

    Используя 20 функцию ModBus и lectus OPC

  6. #6

    По умолчанию

    А еще есть утилита PLC_IO. Плохо рыли

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Содесис-> онлайн-> подключение

    Переходите на вкладку PLC Brouser (которая в ресурсах)

    справа будет кнопка с многоточием. Нажав на нее получаете список всех команд доступных с консоли.

    Вам нужна команда filedir. Она выведет все файлы, которые есть в плк. Ищите тот, что нужен, копируете название.

    Далее Онлайн -> читать файл из плк. Вставляете скопированное имя файла(дабы не ошибиться) и указываете папку для сохранения. Нажимаете ОК. Файл на компьютере.
    А как это все сделать в SCADE?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Используя 20 функцию ModBus и lectus OPC
    Прошу прощения, не внимательно прочитал. Следуйте совету Андрея.

  9. #9

    По умолчанию

    А это все скачиваете Lectus, открываете инструкцию, и пошагово...

  10. #10

    Arrow

    Из выше написанного я так понимаю с помощью какой-то библиотеки можно вести архивирование на ПЛК... Подскажите где можно об этом почитать или пример готовый посмотреть????


    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    А это все скачиваете Lectus, открываете инструкцию, и пошагово...
    Я думал, что Lectus в платной версии умеет вести архивирование получаемых данных в режиме реального времени... Или я ошибаюсь и OPC-Lectus умеет именно считывать архивы с ПЛК??? Или он умеет то и другое?

    А если opc-сервер умеет скачивать архив, он его просто как текстовик кидает на ПК или записывает в ms sql базу?

    Если можно хотелось бы чуть поподробнее об этом...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •