Показано с 1 по 5 из 5

Тема: как узнать реальное время исполнения скана

  1. #1

    По умолчанию как узнать реальное время исполнения скана

    помогитете разобраться!
    1.после написания кода прог-мы я хочу узнать сколько реально времени исполняется скан?
    2.и еще когда я работал с другим контроллером, там было следующее правило, что на исполнение скана выделялось определенное время после которого он принудетельно прерывался и происходило считывание входов выходов и измерительных каналов. как обьясняли чтобы не потерять данные с измерительных каналов. какая ситуация в плк овен. например, если у меня где-то произойдет зацикливание в какой то функции, то что будет???

  2. #2

    По умолчанию

    а можно поподробнее? что вы подразумеваете под сканом?
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  3. #3

    Thumbs up

    Время цикла контроллера можно посмотреть в модуле статистика в PLC Configuration.
    Для того чтобы программа не висла естественно предусмотрен Watch Dog. Если в PLC Config. поставить указатель на сам контроллер и перейти во вкладку свойства - есть максимальное время выполнения цикла, после которого контроллер будет перезагружен.
    Есть очень хороший документ - описание PLC Configuration - в нем много полезной информации - предлагаю всем ознакомится (идет в комплекте на диске, либо можно скачать у нас на сайте).

  4. #4

    По умолчанию

    так вот и хочется разобраться! если я установлю на описанной вами вкладке мин. цикл 1000, то что цикл будет выполняться раз в 1 сек?
    и где подробности про сторежевой таймер?

  5. #5

    По умолчанию

    Да, раз в сек. А MaxCycleLenght - как раз время срабатывания Watchdog.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •