Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: ПЛК110

  1. #1

    По умолчанию ПЛК110

    Курьер привез вместе с контролерами и кучу листовок, в том числе про ПЛК110 .... а в прайсе нету такого, но в прошивках он уже упоминается! Может где-то можно купить штучку? ...или за так попользоваться? и в документации нету еще инструкции по эксплуатации 110!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Артюховский Посмотреть сообщение
    Курьер привез вместе с контролерами и кучу листовок, в том числе про ПЛК110 .... а в прайсе нету такого, но в прошивках он уже упоминается! Может где-то можно купить штучку? ...или за так попользоваться? и в документации нету еще инструкции по эксплуатации 110!
    Лично вам можем одну штуку из опытной партии продать.. или за так (то есть за обратную связь) дать попользоваться на пару месяцев. Напишите запрос на plc собак owen.ru

    Продажи начнутся в мае-июне.

  3. #3

    По умолчанию

    Посмотрел на ПЛК-110, и опять входы сухой контакт. кому они нужны Нам например нужны входы от PNP датчиков 24 В. Обьясните пожалуйста почему нет входов от PNP датчиков?

  4. #4

    По умолчанию

    Вероятно потому, что судя по схеме входов они толерантны к +24 и будут работать с такими датчиками. Правда сигнал будет инверсный, но ведь это не проблема.

  5. #5

    По умолчанию

    Толеранты...
    Перевожу. Это означает что сделать можно, но нужны допольнительные "сопли" - резистор и диод.
    Если вы создаете систему с нуля, то разницы какие именно использовать датчики - нет. И npn и pnp будет работать нормально. Но если вы собираете модернизировать уже существующую с pnp датчиками - тут конечная проблема (возникает дикое желание сэкономить).
    Господа ОВЕНовцы, если уж не хотите поддерживать pnp датчики, то сделайте хотя бы преобразователь для них (наподобие ПДИМ-8)
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  6. #6

    По умолчанию

    Диод зачем? Резистор нужен. Очень удобно вставляется в клемник.
    И это дикое желание сэкономить на резисторе?

  7. #7

    По умолчанию

    А я вам уже объяснял зачем диод нужен.
    Кроме того, как вы планируете поставить резистор? Последовательно? Если входы на ПЛК110 сделаны также, как на МДВВ и ПЛК100 то ничего не будет, вход будет оставаться в состоянии "выкл".
    Парраллельно? Да, тогда сопротивление "посадит" уровень,а включенный датчик вновь его поднимет. Однако я бы не сказал, что очень удобно втыкать параллельно резистор, например между общей и 12 клеммой.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  8. #8

    По умолчанию

    Вы хотите переплачивать за универсальность? Или хотите выбора npn/pnp.
    Но такой выбор будет для всех входов, а если половина npn и половина pnp.
    А на самом датчике резистора к земле нет? Не верю!

    P.S. Покупая щит для установки ПЛК Вы же не жалуетесь, что провода не проложены как Вам надо? Что-то всё-же надо сделать самому.

  9. #9

    По умолчанию

    Мне бы хотелось выбора npn или pnp. В крайнем случае - переходная плата (сделали ли же ПДИМ-8 для ПЛК100-24).
    Половина pnp половина npn - это точно не пойдет.
    Резистор на датчике к земле есть. Но его сопротивление около 10 Ком.
    Этого недостаточно чтобы посадить сигнал. Хотя вообще можно использовать резистор парралельно, но только втыкать его не в клеммы ПЛК110, а в промежуточные клеммы на щите, но использовать диод - НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ.


    Кроме того есть еще проблема с использованием резистора. Сколько именно нужно поставить сопротивление? По моим прикидкам, примерно 500 ом (завтра приду проверю на МДВВ). Ну хорошо подсоеденили (не забыли поставить диод на вход), датчик в состоянии выкл, все замечательно. А что будет когда датчик включится?
    На резистор будет приложено напряжение 24В. Таким образом через него будет протекать ток 24/500=0.048 А. Мощность которая будет рассеиватся на резисторе Р=0.048*24=1.152 Вт. То есть чтобы резистор не вспыхнул нужно ставить двух ваттный. Но кроме того, сколько таких датчиков? Допустим 10. Значит на датчики нам нужно будет использовать 15 Вт блока питания (встроенного в ПЛК110 не хватит), т.е. БП15, т.е. еще 1000 рублей.
    Последний раз редактировалось Sniper007; 26.03.2009 в 18:44. Причина: Добавил
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  10. #10

    По умолчанию

    500 Ом многовато. От 2,2 кОм вход прекрасно срабатывает. Дальше экспериментировать - резисторы под рукой закончились.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •