Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: модуль круговой энкодер

  1. #11

    По умолчанию

    Да, это тема. Повесить СП270, энкодер и получаем российский аналог Jumo Logoscreen
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    п.Таврическое Омская область
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Вставляешь энкодер в шит и управляешь через него какой-нибудь уставкой или делаешь мини-HMI. Очень удобно.
    Энкодеры бывают и не на 100 кГц. Во многих случаях 1000 имп. в сек. хватает для контроля тех. процессов.
    К примеру взял энкодер 800 импульсов на оборот... Овен нормально считывает если только один оборот 10 секунд. Это получается частота 80 гц.... И что делать, если необходимо чтобы был один оборот в секунду?
    Пробовал и фильтрацию ставить, но тогда вообще толком не работает...
    Энкодер круговой ENA-800-3-N-24... c открытым коллектором...

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lunyov_i Посмотреть сообщение
    К примеру взял энкодер 800 импульсов на оборот... Овен нормально считывает если только один оборот 10 секунд. Это получается частота 80 гц.... И что делать, если необходимо чтобы был один оборот в секунду?
    Пробовал и фильтрацию ставить, но тогда вообще толком не работает...
    Энкодер круговой ENA-800-3-N-24... c открытым коллектором...
    И зря это Вы так. 10 Кгц энкодеры не подключите, а вот 2 КГЦ вполне себе работает. А фильтры действительно нужно отключать, что указано в документации.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    п.Таврическое Омская область
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    И зря это Вы так. 10 Кгц энкодеры не подключите, а вот 2 КГЦ вполне себе работает. А фильтры действительно нужно отключать, что указано в документации.
    Я говорю то что есть. Корейский инкрементальный энкодер ENA-800-3-N-24
    (от Autonics www.autonics.com) ( выхода - открытый коллектор )
    800 импульсов на оборот. Приходится медленно крутить (12-14 секунд ) чтобы за один оборот увидеть 800 импульсов... Если быстрее крутишь то счет практически не происходит....
    Но как выяснилось это связано с прошивкой 2.05.07, поменял на 2.07.02 и энкодер стал считать на нечто похожее
    на правду...Только не знаю не возникнут ли другие проблемы уже с новой прошивкой 2.07.02....?!
    По моему уже вижу эти проблемы - теперь на один оборот вместо 800 импульсов - 3000....
    Хотя на прошивке 2.05.07 при каких угодно малых оборотах получал четко 800....
    Да.... Баг и Овен видимо надолго братья.....
    Последний раз редактировалось lunyov_i; 07.04.2009 в 14:08.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •