Результаты опроса: Какой модуль дискретного ввода сигналов 220 В будет востребован в ваших задачах?

Голосовавшие
72. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Интеллектуальный

24 33.33%
  • Простой

38 52.78%
  • Необходимости в таком модуле нет

10 13.89%
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Модули ввода дискретных сигналов 220 В

По умолчанию Модули ввода дискретных сигналов 220 В

Здравствуйте, Уважаемые.

Хочется узнать ваше мнение о применении в проектах дискретных сигналов 220В. Для решения каких задач вам могут понадобиться такие сигналы? Какое оборудование уже применялось вами для решения подобных задач?

Нужен ли интеллектуальный модуль или достаточно просто модуля ввода без дополнительных функций?

Предполагаемые функции интеллектуального модуля:

Назначение: Контроль включения исполнительных механизмов (точнее контроль подачи на них напряжения питания), подсчет количества включений оборудования или перебоев в подаче напряжения на оборудование, подсчет времени наработки, сигнализация аварийных отключений или включений исполнительных механизмов. Модуль содержит 6 входов, способен обслуживать два трехфазных ИМ или шесть однофазных ИМ.

Функции, выполняемые изделием:

1. Контроль появления на входах напряжения ~220В, формирование байта состояния входов

2. Подсчет количества появлений напряжения на входах, шесть счетчиков 16 бит.

3. Подсчет времени наработки (времени, в течении которого на входы подано напряжение) на каждый вход, в сек, шесть счетчиков 32 бита (32 бита соответствует приблизительно на 136 лет наработки)

4. Передача информации о состоянии входов, о значениях счетчиков по сети RS485 по трем протоколам: ОВЕН, Modbus, DCON

5. Сигнализация о появлении/пропадании напряжения на трехфазных ИМ методам включения встроенного э/м реле.

На каждые три входа (на один трехфазный ИМ) в приборе делается одно реле, функционирующее по одной из перечисленных логик:

- Включение при появлении всех трех фаз
    - Включение при появлении любой из трех фаз
    - Включение при пропадании всех трех фаз
    - Включение при пропадании любой из трех фаз
    - Сигнализация отключена.

По сети RS485 управление э/м реле не должно осуществляться.

6. Сохранение значений счетчиков в энергонезависимой памяти при выключении питания модуля
    Онлайн-курсы ОВЕН: http://edu.owen.ru/online/

Хочется узнать ваше мнение о применении в проектах дискретных сигналов 220В.
    точно не помешает.
    Для решения каких задач вам могут понадобиться такие сигналы?
    как то потребовалось подробно отслеживать работу горелки.
    Какое оборудование уже применялось вами для решения подобных задач?
    горсть релюх))))
    Нужен ли интеллектуальный модуль ?
    врят ли....
    имхо, как исключение лишнего промежуточного звена.

По моему маразм...
    Конечно не могу сказать наверняка, но думаю такие задачи возникают редко и если и возникают то контролировать нужно один-два сигнала. Ну поставьте тогда датчик напряжения TSF компании ТАУ2
    Последний раз редактировалось Николаев Андрей; 24.03.2009 в 09:50.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Пользователь

Очень редко.

Применял один раз интеллектуальное реле с входами 220В.
    Плюс в том что не надо доп. источник питания. Но интеллектуальное управлени нужно было.

Мое мнение что нет. Можно обойтись другими приборами.

Господа разработчики, конечно похвально что вы хотите расширить спектр продукции. Но давайте посмотрим правде в глаза.
    Год назад вы обещали сделать Modbus в серии ТРМ2хх. Воз я так понимаю и ныне там.
    Недавно обещали ввести интеллектуальное управление в МДВВ.
    Обещали доработать СИ8 (ну здесь вроде как что-то сдвинулось).
    И вот вы не решив старые дела беретесь за новые.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Уважаемые господа клиенты.
    Сейчас проводится маркетинговое исследование необходимости данного изделия. Не более того.
    Как проводилось исследование необходимости разработок\доработок вышеперечисленных изделий. Нам очень ценно Ваше мнение, но исследование дает и отрицательный результат, по этому некоторую продукцию мы можем и не делать, по которой спрашивали у Вас совета. Не стоит доверять никаким источникам информации, кроме официальных, а это: www.owen.ru (в ближайшее время появится 2 новых раздела - приборы, произведенные опытным производством, и анонс). Там мы будем сообщать о всех идущих (имеющих логическое завершение разработках).
    Однако:
    ModBus в ТРМ2ХХ интегрируется (работы активно ведутся). Планируем к лету.
    МДВВ интеллектуальный никто не обещал, официально. Однако проработка данного вопроса так же сейчас ведется. О сроках говорить пока рано.

Вся штука в том, что у нас не один, и даже не 2 разработчика.
    Один из них сейчас заканчивает разработку новой линейки модулей ввода МХ (о начале продаж заявлено на сайте), и мы думаем о расширении линейки. Что здесь не логично?
    Заместитель директора по маркетингу ОВЕН

Проголосую одназначно ЗА подобный интеллектуальный модуль. Но:
    1. Логика работы реле обязательно должна быть более гибкой - как минимум, должны быть реализованы устанавливаемые пользователем пороги и задержки включения-отключения реле.
    2. Сброс времени наработки и количества вкл.-выкл. обязательно должен быть доступен для пользователя.
    3. Как насчёт какой-либо встроенной индикации-управления? И какое предполагамое конструктивное исполнение прибора?

Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Уважаемые господа клиенты.
    Вся штука в том, что у нас не один, и даже не 2 разработчика.
    Их што, 3?
    Последний раз редактировалось SMH; 24.03.2009 в 20:19.

Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Проголосую одназначно ЗА подобный интеллектуальный модуль. Но:
    1. Логика работы реле обязательно должна быть более гибкой - как минимум, должны быть реализованы устанавливаемые пользователем пороги и задержки включения-отключения реле.
    2. Сброс времени наработки и количества вкл.-выкл. обязательно должен быть доступен для пользователя.
    3. Как насчёт какой-либо встроенной индикации-управления? И какое предполагамое конструктивное исполнение прибора?

Их што, 3?
    Ну предполагается разрабатывать не настолько умный модуль... это уже интеллектуальное реле... а по ним смотрите выше. Сейчас речь именно про модуль ввода\вывода. Очень много ведь Альф и Логов стояло (и стоит) везде и все с удовольствием таким типом входов пользовались.

При всем уважении SMH Вы не угадали, их даже не 33
    Заместитель директора по маркетингу ОВЕН

Для контроля состояния автоматических выключателей вполне сгодится, только если на кв.дм. входов и выходов будет гораздо больше чем реле на этой же площади.

Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Ну предполагается разрабатывать не настолько умный модуль... это уже интеллектуальное реле... а по ним смотрите выше. Сейчас речь именно про модуль ввода\вывода. Очень много ведь Альф и Логов стояло (и стоит) везде и все с удовольствием таким типом входов пользовались.
    Ну Вы хотите быть впереди всей планеты или нет? Обычный модуль на 220В не очень интересно, есть тот-же ICP, например. А вот те функции, которые я предложил выше, не реализованы ни в одном из существующих сегодня "умных реле" - они не контролируют уровень на дискретных входах 220В.
    Чтобы было понятнее, что я имею ввиду - возьмите что-то типа Вашего МНС1, объедините их несколько в один корпус и приделайте туда RS485 с заявленными протоколами.
    Для чего считать моточасы без возможности их сброса? Кому это нужно?
    Последний раз редактировалось SMH; 25.03.2009 в 16:46.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права