Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Измеритель- регулятор 2ТРМ1

  1. #11

    По умолчанию

    За время продувки температура в котле может понизится на несколько градусов за счет охлаждения поверхостей нагрева, но время измеряется десятками секунд,
    Странно то, что показания меняются только во время продувки, во время работы этого не происходит, поэтому надо уточнить:
    - показания прибора меняются хаотично или имеется какая-то тенденция,
    - что получится, если датчик вынуть из котла,
    - в какой момент показания приходят в норму,
    - не включаются ли вместе с горелкой какие-либо насосы, или открываются заслонки или клапана на воде.
    Еще надо учитывать мощный источник помех в горелке, это искровой поджиг, время действия - 1..2 секунды. Лечится заменой высоковольтных проводов на силиконовые с углеродной жилой (высокоомные).

  2. #12

    По умолчанию

    Привет трудяги автоматчики.
    Можете поздравить. Я решил проблему. Во-первых, по новой заземлил БУГ (Блок управление горелкой) Буг сам закреплен на станине,которая закреплена через резиновые прокладки. Его почему то за изолировали от всего. На землю посадили только нулевой цепь блока управлении. Монтажники, плюс ко всему, экраны кабелей соединили на корпус БУГ, который как я уже говорил, изолирован от массы и от земли. ПОЧЕМУ? Я так и не смог найти ответ. Короче после этого прибор успокоился на процентов 50. И в добавок заменил уставку b-03 на 8. Заводская была 2. После этого прибор успокоился.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •