Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Сброс настроек МДУ8

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от light_finder Посмотреть сообщение
    Уважаемые господа! Прошу вас, не надо переписывать сюда цитаты из руководства! Просто объясните мне, как сбросить настройки МВУ8 и вернуть их в исходное состояние, чтобы затем их снова можно было менять.

    ЗЫ Мне нужно сбросить настройки, находящиеся В ПАМЯТИ прибора.
    x1-jp1
    x2-jp2
    x3-jp3

    Если jp2(х2) замкнута - заводские настройки 16, 9600, 8-нет-1, если разомкнута - то, что установлено пользователем (при условии, что выставленные значения он не забыл записать в прибор).

    Если jp1 установлен, то разрешено изменение настроек прибора (в том числе и сетевых), если снят (разомкнут), то сделанные вами изменения прибор не запомнит (защита от записи).

    Jp3 должен быть всегда снят.

    Таким образом, устанавливаете jp1,jp2 и снимаете jp3. Связываетесь с программой конфигуратором через заводские сетевые настройки.

    Выгружаете из МВУ его текущую конфигурацию. Изменяете ее так, как вам необходимо (в том числе и сетевые настройки).
    Записываете измененную конфигурацию в прибор и сохраняете ее на ПК (на всякий нужный случай).

    Отключаетесь от конфигуратора, снимаете с модуля питание. Снимаете (размыкаете) jp2. Подключаете питание к прибору. Далее работаете с ним в соответствии с заданной вами конфигурацией.

  2. #12

    По умолчанию

    Спасибо Вам. Но вот я уже писал тут, что при установленной перемычке Х2 прибор виден как по адресу 16, так и по адресу 2, который был зашит в его память при конфигурации. Так и должно быть?
    Вопрос возник оттого, что я сделал так, как описано в руководстве (так же, как Вы описали), и когда я снимаю перемычку Х2, прибор не виден по адресу 2, который я зашил в него при конфигурации.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от light_finder Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам. Но вот я уже писал тут, что при установленной перемычке Х2 прибор виден как по адресу 16, так и по адресу 2, который был зашит в его память при конфигурации. Так и должно быть?
    Вопрос возник оттого, что я сделал так, как описано в руководстве (так же, как Вы описали), и когда я снимаю перемычку Х2, прибор не виден по адресу 2, который я зашил в него при конфигурации.
    1. Нет, не должно. Вы конфигуратором проверяете наличие связи?

    2. Такое возможно, если вы не перезагрузили модуль после записи новой конфигурации.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
    Вы конфигуратором проверяете наличие связи?
    Именно так. При установленной перемычке Х2 в окне "установка связи с прибором" я набираю в поле "базовый адрес", адрес, равный 2, конфигуратор находит прибор. Выдается сообщение "связь с прибором установлена". Далее жму "Прибор -> Прочитать настройки" и все замечательно читается. Абсолютно то же самое происходит и при нажатии в окне "установка связи с прибором" кнопки "заводские сетевые настройки"

    Цитата Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
    2. Такое возможно, если вы не перезагрузили модуль после записи новой конфигурации.
    А что подразумевается под перезагрузкой модуля? Отключение и последующее включение питания? Если так, то я его перезагружал.

  5. #15
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от light_finder Посмотреть сообщение
    Уважаемые господа! Прошу вас, не надо переписывать сюда цитаты из руководства! Просто объясните мне, как сбросить настройки МВУ8 и вернуть их в исходное состояние, чтобы затем их снова можно было менять.

    ЗЫ Мне нужно сбросить настройки, находящиеся В ПАМЯТИ прибора.
    Ведь ревчь идет только о сетевых настройках. Когда Вы устанавливаете х2 (jp2), прибор автоматически переходит к заводским настройкам. Но при этом на старых настройках он также работает (только про протоколу ОВЕН). Как таковой функции сброса сетевых настроек в приборе не предусмотренно. При подключении к нему на заводских сетевых настройках Вы можете изменить существующие. После чего снять перемычку и перезагрузить прибор (думаю с последовательностью раззберетесь:-)). После перезагрузки прибор у Вас станет доступным по введенным Вами сетевым настройкам. Вот и все.

  6. #16

    По умолчанию

    Вообщем в итоге сделал вывод, что МВУ8 лучше присваивать адреса, кратные 8. Всем спасибо!

  7. #17

    По умолчанию

    Чтобы не создавать отдельную тему, спрошу тут:

    1. При каком условии загораются лапочки-индикаторы выходов МВУ8?
    2. Как работает МР1? Как установить его выходы в требуемое состояние?

  8. #18

    По умолчанию

    Светодиоды выходов МВУ загораются при срабатывании дискретного выхода. При аналоговых выходах МВУ8 просто мигает соответствующим светодиодом.
    Управлять МР1 надо так же как и выходами МВУ8 - в этом смысле это просто расширитель входов МВУ8. В РЭ на МВУ8 указано как по каждому из протоколов управлять выходами МР1

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •