Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Определение входов и выходов в CoDeSys. (Дипломнику)

  1. #1

    По умолчанию Определение входов и выходов в CoDeSys. (Дипломнику)

    Имеется ПЛК 100, ИП320, и 2 МДВВ. Подскажите пожалуйста как определить параметры входов и выходов. Особенно у МДВВ. У ПЛК я нашел как в CoDeSys определять параметры входов и выходов. А у МДВВ тоже ведь надо определять перед написанием проекта? А панель тоже надо определять?
    И еще при написании программы панель сразу надо учитывать? Панель нужна для задания временных интервалов некоторых циклов перед запуском процесса. И во время цикла должна отображать какая сейчас операция идет.
    И еще можно ли данный цикл, с вводимыми данными, сделать в LD?

    P/S/ Не ругайте пожалуйста если вопросы покажутся смешными. Но я дипломник, начинающий. Кручусь как могу.

    За ранее спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Крутись на здоровье. Мы только рады будущим коллегам.
    Только сначала хорошо бы по форуму пройтись - почитать - на 80% ответы уже были приведены.
    И так:
    1. Определяешь количество и тип переменных во всем проекте (касается как физических входов ПЛК, так и МДВВ, и панели, и если будет - для верхнего уровня).
    2. Смотришь как увязать ПЛК с МДВВ - есть прям пошаговая инструкция у нас на сайте, да и у тебя на диске видеоролик...
    3. Смотришь как увязать ПЛК и панель (все по аналогии с пунктом 2).
    4. Определяешься с языком написания программы. LD так LD. Сейчас идет минимум 2 обсуждения в форуме как передать данные с ПЛК на панель для отображения\задания времени. К стати с примерами...

    У нас порядка 3 дипломников на сайте - может Вам объединить усилия?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •